Неудачные отношения

Дмитрий 13.03.2016

Мне 21 год и у меня никогда не было серьезных отношений , не то чтобы я их не хотел , а просто не получалось . Со знакомствами с девушками застенчивости особо не испытываю , занимаюсь спортом , получаю высшее образование , много друзей и подруг , но именно подруг. Однажды был влюблен в девушку , но кроме как общения ничего не получилось . Теперь история снова повторилась , я очень сильно дорожил девушкой , сначала мы просто общались , потом понемногу общение превратилось в дружбу , и теперь она мне говорит что не готова к отношениям, а ведь у меня намерения были самые серьезные . Почему мне постоянно разбивают сердце ? Неужели жизнь действительно так сурова ? или я чем то провинился пред всевышним

Здравствуйте, Дмитрий.

Благодарю Вас за вопрос.

Предлагаю Вам познакомиться поближе с таким понятием, как ответственность. Вот тут можно прочитать: https://vk.com/osinceva225?w=wall-106239286_52. Попробуйте прочитать внимательно, вдумчиво, не ставя при этом себе никаких оценок. А затем, посмотреть на свою ситуацию через призму прочитанного, опять же, не оценивая себя - это !важно!, словно со стороны.

Уверена, это даст Вам ясность, спокойствие и понимание, как поступать дальше.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск