Меня пользуются самые дорогие

юля 21.05.2011

Здравствуйте, меня очень беспокоят мои отношения с подругой, раньше мы общались хорошо, гуляли, а в последнее время она даже иногда даже лишний раз трубки не берет, гуляет с кем то меня не зовет, но продолжает говорить что мы лучшие подруги, совсем отдалилась, а главное на следующий день говорит ой денег не было и тд не видела что я звонила(( когда ей надо она мне и пишет и звонит а когда идет гулять с кем то даже не зовет( как себя вести? ведь от дружбы уже ничего практически не осталось( а я без подруги не могу, так сразу бросить все, как поступить в этой ситуации???

Юля, дружба предполагает в первую очередь уважения интересов другого. Их надо узнать, понять и помочь реализовать.  Вы сейчас ведете себя не как друг, а как зависимый от другого человек. Вот ваша подруга и не чувствует тепла от вас и сама отдаляется. Не нужно цепляться за других, требовать от них благодарности или постоянного присутствия рядом (это касается и отношений с молодыми людьми). У каждого человека должно быть свое личное пространство, которое он имеет право ни с кем не делить. Уважайте это право других и количество друзей у вас будет только увеличиваться. Удачи вам!