Ребенок не хочет идти в сад

Светлана 11.03.2016

Добрый день! мы с 1,5 лет ходим в садик, сначала в частный пошли (пока в него ходили при расставании плакала, так сказать похныкивала),а в 3 года в муниципальный. Привыкала к муниципальному тяжело, но за два месяца адаптировалась, потом ходили с удовольствием в него, спокойно переодевались, доченька меня целовала и убегала в группу махая рукой. Далее у нас увольняется воспитатель, этот момент я прочувствовала сразу, плюс к этому пошла заболеваемость гриппа в городе и группу в которую ходит мой ребенок соединяли с другой группой в садике так как мало приходили детей. Нам дали двоих новых воспитателей и мы вернулись в свою группу, больше нас не соединяли с другой, и все понеслось, с истерикой не хочет ходить в садик. С утра встаем со слезами, одеть не могу, в садике не раздевается, после 40 минут уговоров у меня на руках, моего ребенка с истерикой, цепляющуюся за меня забирала воспитатель. С воспитателями разговаривала, сказали,что после того как я ухожу успокаивается, днем играется с другими детьми, кушает,спит все все хорошо!Что делать? я чувствую,что с ума сойду, очень переживаю, подскажите как поступить?

Бродовская Наталья Николаевна

Светлана, добрый день! Я очень понимаю Ваши переживания.Понятно, что что-то случилось и произошло, что Ваша дочь стала так реагировать на сад. Я Вам рекомендую обратиться в Вашем городе к детскому психологу за помощью, чтобы найти причину такого поведения Вашей дочери и откорректировать его. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск