Муж не обращает внимание

Ольга 11.03.2016

Здравствуйте,мы с мужем живем три года ,год назад поженились.Ребенку нашему 5 месяцев уже,муж перестал обнимать целовать обращать внимания ходим как чужие люди тольк говорим на разные темы но никаких проявлений чувств.Уже говорила с ним на эту тему на что он отвечает что любит и все хорошо,после разговора начинает и обнимать и целовать но на время и опять по кругу.Нам по 20 лет.

Добрый день, Ольга.

Вам нужно понять, что для мужчины рождение ребенка представляет достаточно большой стресс. Во-первых, до появления малыша муж получал все Ваше внимание, любовь и заботу, а теперь самым центральным членом семьи стал ребенок. С точки зрения разума, Ваш супруг понимает, что это правильно, и что малышу Вы должны уделять больше внимания, но нужно время, чтобы с этим свыкнуться.

Во-вторых, изменилась и сама роль Вашего мужа в доме, он теперь еще и папа. Однако, если женщина, как правило, чувствует себя мамой, пока еще носит ребенка, то мужчина привыкает к роли отца то же не сразу.

Поэтому:

старайтесь проводить время вместе, как всей семьей (Вы, Ваш супруг и малыш), так и вдвоем с мужем. Ваш малыш уже подрастает, и раз-два в неделю его можно оставлять с бабушками, либо няней. Выбирайте время, когда вы с мужем можете остаться вдвоем, сходит куда-нибудь или просто побыть вместе.

Так же не забываете и про совместное времяпрепровождение  с малышом, подумайте, куда вы можете сходить, чтобы малышу это было то же полезно (подойдут даже простые прогулки вечером по улице).

Со временем ваши семейные отношения перестрояться.

И обязательно: говорите своему мужу, что Вы его любите, обнимайте его сами. Это важно!

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово