Проблемы во взаимоотношениях с девушкой

Андрей 09.03.2016

Здравствуйте, вопрос заключается в возвращении бывшей девушки. Мне 21, ей 19, в отношениях были 2 года, без ссор не обходилось, даже расставались 3 раза на месяц по её инициативе, пропадали чувства у неё, но после этого сходились.

На этот раз поссорились по пустяку — подумала, что я плохо отзываюсь об её отчиме, но она не так всё поняла и обиделась. Через неделю поговорили и она сказала, что я ей надоел, перегорела, больше не хочет со мной отношений и заблокировала меня в социальной сети, чтобы не мог ей писать и просматривать страницу. При последующих встречах общалась сухо, но всегда здоровалась первой(может это важно). Хорошо общаюсь с её семьёй, всем нравлюсь и они всегда на моей стороне. Она девушка очень импульсивная, проблемы в семье и тяжёлое детство в школе, из-за чего есть комплексы относительно внешности. Буквально за день до ссоры обсуждали нашу свадьбу, она думала о цвете платья, а потом такая обида и расставание. Помогите советом пожалуйста, как можно вернуть её чувства и наши отношения?

Голышева Евгения Андреевна

Андрей, вы совершенно правы, что девушка имеет много проблем эмоционального плана, которые не могут не отражаться на поведении в близких отношениях. Ее эмоциональный фон неустойчив, и, если вы хотите продолжать с ней отношения, вам придется с этим мириться. У нее уже сформирована психика, и ей поможет только длительная, глубинная психотерапия при условии, если она сама захочет этого. Ее действия импульсивны, а реакции неустойчивы. Дайте ей время остыть и прийти в себя: извинения помогают при адекватной реакции собеседника, в вашем случае их повторение бессмысленно. Потому расслабьтесь, запаситесь терпением и отпустите ее переживать собственные внутренние конфликты. И поработайте над своей независимостью от нее, это очень важно в любых отношениях, а тем более - в отношениях с человеком с неустойчивой психикой.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Лысенко Вадим Вячеславович

Девушки и женщины не любят когда молодые люди или мужчины "жуют сопли". Они любят, когда их завоевывают! Но это надо делать с умом!

Читаем М.Веллер "Любит не любит"

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл