Моя мама не доверяет меня

Элен 05.03.2016

Я не знаю почему , но моя мама не доверяет меня. Ещё 2-3 года назад мы переехали в Россию, тогда мне было 12 лет. Я почти не с кем не общалась , не гуляла, но в это время мои все знакомые курили и пили , мне это очень не нравилось. Они мне предложили тоже курить но я не согласилась , т.К знаю что я ещё все успею, и это жизнь - где бухают не для меня. Тогда мы жили в маленьком городке. И с учебой у меня не ладилась, потому что я не знала Русский, и выучить было трудно. Потом из этого городка мы переехали в Москву. Новый город, новая жизнь. И более менее я знала Русский уже:) с первого дня в школе меня приняли отлично ❤ К чему я очень обрадовалась. Я нашла новые подруги, но они не курили и не пили , что мне очень понравилось. В это время уже у меня был парень, с которым я встречалась больше года. Я не знаю это правильно, или нет , но я влюбилась, да и до сих пор люблю. Я вообще человек закрытый , некому ничего не рассказывю, все внутри здерживаю , потому что мне трудно особенно маме что то рассказывать, я боюсь что она наругает потому что всегда это так . Я ей рассказываю, место того чтобы мне стало легче я вообще путаюсь . А подруги .. Ну они подруги не могу же я все рассказывать .

Про моего парня мама знала, бабушка рассказала, а бабушке моя сестра . Она не была за, но запрещать не стала , т к знала что я все равно буду с ним общаться.

Вот этим летом как бы этот парень перед мною стал матерится . И мама это увидела . Она мне запретила с ним общаться , мол он не для тебя , он не из хороших парней . Я сказала ок, как хочешь. Мы 2 месяца не общались, и в один день он мне написал . Потом мама узнала , сказала дяде , они там начили разобраться , а меня вообще все запретили . Хотя я опять же не гуляла часто, только с близкой подругой .

Мы опять не общались , с лета до октября . Он мне написал опять и я на следущий день маме сообщила . Мама была против , но я решила что маме докожу что мы любим друг друга . То что она ставила выбор это неправильно. Через некоторое время спустя он мне предаёт . И я поняла что мама была права . И с подругами я в соре была . Была совсем одна .

Вот перед Новым годом он мне написал опять . Короче говоря мы померились , и я опять маме сказала . Она сказала типа я не буду вмешивается , решай сама . Но я не за !

Сейчас я померилась с подругой . И с ним рассталась потому что я сама поняла что он не тот , и что мама самое главное . Вот вчера хотела выйти гулять , я год назад последний раз вышла . А мама говорит типа я не знаю это подруги или нет. Я ей говорю мама ты знаешь её я все рассказывю . Она говорит нет , я про тебя ничего не знаю. Я только знаю что ты у себя в комнате и все . Но я что делаю? После школы всегда дома . Смотрю фильмы , делаю уроки , убираюсь и спать, а она всегда с сыном или с подругами. На меня вообще не обращает внимание . Что мне ей говорить? До этого как я спросила у меня не было друзей , в шк скучно т.к не с кем не общаюсь .

Что мне делать? Когда я иду к ней она включает свой сериал и все как буд-то меня там нет, когда хочу поговорить она так грубит что я уже не хочу что либо сказать .

Для меня трудно. Я переежаю летом в США . учится . Ещё в Русской школе. Уже занимаюсь танцами. Все мои друзья в моем возрасте выходят гулять, а я как всегда с мамой туда с мамой домой . Мне это бесит. Даже когда мне плохо ей пофигу. Когда настроение нет , она никогда не спрашивает что со мной? Что я делаю не так ??

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Элен! Влезть в ее мысли невозможно, как и что-то предполагать по этому поводу, но очевидно что она испытывает дискомфорт. Можно работать с этой проблемой индивидуально, но если вы хотите решить что-то самостоятельно тут первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о маме по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время, в разных семьях, с разным воспитанием, и имеющих разные взгляды на жизнь.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам.Удачи! ((((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва