Как добиться уважения к себе?

Luck 04.03.2016

Здраввствуйте. Я встречаюсь с парнем 7 лет. Мы познакомились когда мне было 14 а ему 16. Несколько раз расставались по его инициативе, но он сам же всегда и возвращался. Планируем пожениться в этом году. Ах да,еще все осложнено тем, что мы на расстоянии, так как он учится за границей. Но в том году я ездила к нему и ровно год мы жили вместе. Но недавно, я четко осознала, что все это время все 7 лет принимает меня как должное. Он меня изменил, полностью подчинил себе во всем. Я вдруг четко осознала, что моя любовь для него как обязанность. Я стала тряпкой. Когда я это поняла, я попыталась хоть что то исправить, но вызываю лишь смех у него когда пытаюсь казаться уверенной. Я часто спорю с ним,иду наперекор в итоге он оказывается прав и спор лишь раздражает его.При этом я знаю что он меня любит, он это говорит в минуты откровения,извиняется что так жесток,говорит спасибо что терплю с его характером. А потом продолжает опять... Могу я что то изменить? Как добиться уважения к себе, когда я его давным давно упустила? Помогите сохранить отношения.

Здравствуйте!

Да, вы многое можете изменить, если начнете меняться. Не сразу не быстро маленькими шажками. Конечно, уважение к себе очень ценное качество для любого человека. И если вы  понимаете, что хотите поработать над собой, дорасти, чтобы чувствовать себя естественной, непринужденной, обновленной. Оставляя в отношениях магию любви надолго. У вас есть все чтобы узнать себя лучше с разных сторон. Ваше желание приветствуется, поэтому, пожалуйста, обращайтесь, буду рада быть вам полезной, на пути к желанным переменам.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Здорово, что вы начали чувствовать себя. Теперь вам остается понять- нужен ли вам такой муж в будущем?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Luck,

наверное, Вы действительно сильно его любите, раз решили выйти за него замуж. И, наверное, Вы тоже за эти 7 лет привыкли к тому, что он есть рядом с Вами. Конечно, очень сложно понимать и принимать свою зависимость от другого человека, но это было Ваше решение из-за любви к нему. Тогда почему Вы сейчас отказываетесь от своего решения? Вас пугает, что выйдя за него замуж, Вы станете еще более зависимой? Вы думаете, что потеряли себя рядом с ним? Но, Вы пишете, что Вы можете с ним спорить, хотя не всегда оказываетесь правы и это хорошо. Значит Вы осознаете кто Вы и что с Вами происходит. Другое дело, если он использует Вас, издевается над Вами, жестоко обращается с Вами (в письме это неявно) и Вы чувствуете себя беспомощной, тогда надо подумать, почему так происходит.  И тогда об этом стоит подумать вместе со специалистом.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы