Меня ненавидит моя мать, ибо я гей

Андрей 25.02.2016

Здравствуйте! Извиняюсь, мой город и имя принципиально указаны неверно, ибо для меня очень важна хоть какая-нибудь конфиденциа́льность. И так начнём.

Да, я гей. Да, это пубертатный период, в котором подростки думают, что их все ненавидят и все против них. Мой случай, возможно, чем-то и похож на классические подростковые проблемы, но я бы всё равно хотел бы получить поддержку от умных людей.

Мне 16 лет, и я с детства гей. Я это осознал относительно давно(два года назад), но мне всегда нравились мальчики. Уж извините). Женское тело явно не моё, вот прям смотрю и ничего нигде не чувствую, разве что отвращение. С детства я был воспитан как интеллигентный, порядочный, скромным мальчик. Я, наверное, доверчивый, и люблю давать людям второй(а порой и сотый) шанс. Город, в котором я живу, не имеет людей, которые могли бы выслушать конструктивную критику в свой адрес. Точнее, люди, живущие рядом со мной, в том числе и моя мама, мне кажется, даже и не знают о таких понятиях, как: "конструктивность" и "самосовершенствование". Меня дразнят, открыто посылают в школе. Пускай не все дети, но парочка "гениев", с лёгкостью могут вывести меня из душевного равновесия. Бывали случаи, когда я попросту не выдерживал обидных слов в свой адрес(5-9 класс), и просто начинал плакать перед всеми. Меня ненавидят в школе за то, что я порядочный, как бы глупо это не звучало. Дело в том, что они даже не знают о том, что я гей. Просто я Христианин, а они терпеть их не могут. Они Мусульмане. У всех моих одноклассников узкое мышление, у них вечно маттёлкишкурыкачалкарелигия. В общем, как-то так. Я на протяжении пяти лет пытался влиться в их коллектив, но тщетно. Чем больше я пытался к ним примкнуть, тем больше они меня чмырили. Я сильно переживал насчёт этого, поэтому, даже не мог нормально учится, ибо вечно думал что не так со мной. Да, я меланхолик. Да, я не могу с лёгкостью воспринимать необоснованный негатив к себе. Да пофиг даже на негатив от школы(да-да, от всей школы), меня угнетает негатив от моей мамы. Так получилось, что отец у меня сошёл с ума, он думает, что за ним следят. Мама жила с ним более 20 лет. И каждый раз, при каждой ссоре со мной, она упоминает, что:"я не буду с тобой, долбоё*ом, 20лет как с ним возится. Что-то не нравиться? Пи*дуй к отцу!".

Мама, на протяжении всего этого времени, даже не подозревала о моей ориентации и даже не могла представить себе такое. Просто, один раз она прочитала мою переписку в телефоне с моим парнем, там я писал примерно тоже самое что и Вам, и он пытался меня поддержать. Наверное, я настолько никчёмен, что даже не смог вывести себя из депрессии, и обратился к Вам. Извиняюсь, если Вам противно это читать. После прочтения моя мама пришла в бешенство и избила меня до полу смерти(образно, конечно, но всё равно было ужасно больно). Теперь же она меня ненавидит. Абсолютно каждый перепад её настроения заканчивается тем, что я чуть ли не готов спрыгнуть с окна, чтобы ей было легче. "Хочешь прыгнуть с окна? Так прыгай, кто тебя держит, а? Я что-ли? Ты мне нахрен не нужен, ещё один дол*оёб, который ничего не ценит. Прыгай с окна, только не с окна нашей квартиры"(С) Моя любимая мама.

Я не могу находится в этом обществе, я не могу, что моя мама плюёт мне в лицо. Я не хочу жить в этом городе, я хочу уехать в Россию. Уехать не для того, чтобы с мужиками общаться, нет. Просто, чтобы общество меня не гнобило, и хоть изредка понимало смысл моих слов. Просто, чтобы люди были воспитанными. И самое ужасное, что у меня нет родственников в России, и я никогда не смогу туда поехать учитсяработать, ибо снять квартиру, в той же Москве(допустим) стоит как вся зарплата, полученная в каком-нибудь офисе.

Я, кстати, тут пишу, мол -"В Россию хочу!". На самом деле, я живу в России. Просто люди, которые здесь живут думают иначе, ибо религия. И пожалуйста, не надо перенаправлять всё это психологам в моём настоящем городе. Если Вы, конечно, догадались, где я живу, хи-хи) Ибо за "пи*орство" тут, практически убивают, что морально, что физически.

Ладно, извините за всё то, что я написал выше. Надеюсь, опять таки, что вам не мерзко было читать проблемы "пе*ика". Я даже больше того скажу, я не из тех геев, что кричат об этом везде. Я бы просто жил вместе с парнем, в тихом семейном кругу, что-ли. Я спокойный, и не в коем случае не конфликтный человек. Почему же моя мама меня так ненавидит, та?

Излил я всё таки свою мерзкую душонку(душу) в текст. Помогите, поддержите словом, что-ли. Хотя, я сам должен идти к своей цели, и сам должен сделать всё, чтобы уехать отсюда в какой-нибудь город России. Но Вы ведь психологи, вы уж явно знаете больше чем я, у Вас больше опыта в психологии, нежели чем у меня(я тоже, однако, люблю изучать психологию). Все люди любят рассказывать о себе, нужно лишь услышать их и поддержать. Искренне надеюсь на Вашу помощь! До свидания)

Мелкий пе*ик с большой душой.

Андросова София Измайловна

Андрей,   здравствуйте!   Сочувствую Вам,  похоже, Вы очень одиноки...  На самом деле не просто быть ДРУГИМ.   В Вашем письме очень много про  отличие:   другая религия, другая  сексуальная ориентация, ощущение, что у тебя совсем другие взгляды  на  многое. Окружающим тоже не просто быть рядом с другим, не понятно, страшно. А  где страх, там всегда  много агрессии, и,  похоже, это взаимно.   И это замкнутый круг. Как его разомкнуть?  Есть ли что-то, где Вам  можно встретиться  с мамой, с  одноклассниками? Мне кажется, что главное, это  желание  этой встречи. Про маму: я вижу, что Вы  обижены её словами, действиями. Я её не оправдываю, речи на самом деле оскорбительны. Но в  связи с чем она говорит такое?   Может быть это реакция на какие-то Ваши поступки?  То, что она так говорит Вам  о Вашем отце, это неразумно, только там видимо накопилось много гнева.  К чему я все это говорю?   Ваш мир агрессивен к Вам, это видно. Но Вы видите, что Вы делаете для того, чтобы было так. Часто человек не видит собственной агрессии, ему кажется, что все его хотят обидеть. Здесь может помочь обнаружение того, что "я тоже, оказывается, что-то делаю, что мир так реагирует на меня"!  И именно это поможет разомкнуть круг!  Может быть  Вы обнаружите, что у Ваших одноклассников, не такое "узкое мышление", и с ними можно о чем-то поговорить.   Или вдруг Вы обнаружите, что с мамой у вас тоже есть  возможность в чем-то встретиться.  Не  знаю...  Очень хочется, чтобы   у вас получилось построить отношения с окружающими людьми.  Одному все-таки сложно. А улеты то под плинтус, то в облака  контакту не способствуют. Рискните, хотя отношения всегда риск. Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте! Ваше письмо не может быть противно никому. Оно написано действительно человеком с чуткой, большой душой, человеком, который умеет признавать слабости, уважает чужие мнения, терпеливо сносит боль, и это не озлобляет его. Вы, бесспорно, заслуживаете уважения. В цивилизованном мире сексуальная ориентация не является фактором дискриминации. К сожалению, вы живете среди тех людей, которых сложно назвать таковыми. Но заметьте, насколько это сделало вас сильным (вы пережили болезненные слова матери, издевательства, одиночество), и при этом у вас хватает мужества писать с самоиронией, объективно и с пониманием других людей. В вас есть весьма ценные качества - умение быть толерантным, доброта, честность, осознанность, и это поможет вам в жизни, главное правильно выбрать путь. Для вас образование, последующая работа должна стать значимой и осмысленной. Это будет сопровождать вас всю жизнь, служить дополнительным смыслом и фактором силы. Может быть, писательство? Медицина? Я бы предложила психологию, но в этой сфере нужно пройти очень долгий и финансово затратный путь. Что у вас хорошо получается? Я бы могла вас проконсультировать по почте, если хотите. Вам нужно поставить адекватную цель, потому что вы совершенно нормальный человек, который не сможет жить в таких диких условиях (догадаться, откуда вы, несложно:). И идти к этой цели. Кстати, в Москве обычно студенты и начинающие снимают не квартиру, а комнату. Здесь легче выжить в любом случае, особенно, если вы не боитесь работать. А вы не боитесь. И поэтому все у вас получится при правильно поставленной цели. Превратите эту боль, которую вы испытываете, в ресурс! В личностный, творческий ресурс. Да, это сделать сложно и трудно, но... вы думаете, как рождаются шедевры в искусстве и новые идеи в науке? Человеческое отчаяние способно на подвиги. Подумайте, что у вас получается лучше всего, чем бы вы могли быть полезным обществу? Если возникнут идеи, обратитесь к администрации, чтобы дали мои контактные данные, с удовольствием помогу вам, бесплатно. Просто потому, что вижу в вас потенциал, и ваше письмо мне понравилось.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва