Дружба, или любовь между парнем и девушкой

Алла 20.02.2016

У меня есть друг парень, мы знакомы около пяти лет. Он мне нравился с начала знакомства, но спустя время я познакомилась с другим человеком и мы с ним встречаемся уже два года, с другом я по прежнему общаюсь, он также встречается с девушкой, только у него отношения с ними недолгие. Но недавно у мы поцеловались с другом и он сказал,что я для него всегда была родная любимая, что он все это скрывал просто потому что у меня есть парень и не хочет разрушать наши отношения, только все это он сказал выпив. Через время мы опять поцеловались на вечеринке, потом опять. С моим молодым человеком у меня отношения не складываются уже,но он не в курсе что я целовалась с другом. Вот я боюсь спросить и чтото говорить другу, не выпив, если он трезвый мне кажется он меня пошлет. Что делать.

Здравствуйте Алла, вы 5 лет дружили с парнем и он вам нравился больше ,чем Друг. Позже,  у вас появился парень ,с которым вы уже 2 года вместе. У вас произошла встреча наедине со своим Другом,где вы с ним поцеловались и он сказал вам о том,что нравитесь ему как девушка. У него есть девушка и у вас есть парень и отношения, и вы считаете, что они не   сложились у вас у обоих.

Ваш Друг говорит о том, что не хочет портить ваши отношения,но... все таки целует вас. Вы 5 лет были рядом с ним, но почему то у него чувства появились только после того,как у вас появился молодой человек.

Возможно два варианта понимания поведения Друга.

1. Только ,когда у вас появился парень,он осознал, что вы ему нравитесь больше,чем Друг

2. Влияние алкоголя повлияло на его поведение расслабляюще и он позволил себе вас поцеовать

Если ваши отношения с другими на самом деле не складываются, то Зачем их продолжать ? Вы Свободный человек,никакими обязательствами и брачными узами не связаны, вы пока в поиске своего человека и вполне имеете право менять свое отношение к другому.. Все таки своего Друга вы знаете намного лучше и дольше -все таки 5 лет Дружбы о многом говорит. Поэтому, если вы считаете его хорошим человеком и что , его словам ,вы можете Доверять, и при этом, он вам всегда нравился,то в чем проблема? Вы можете ,по обоюдному желанию и согласию ,начать с ним уже другие отношения- романтические ,а не  только дружеские . Только позволив себе узнать его уже как своего парня, вы и сможете ответить на главный вопрос - прочны ли ваши чувства к нему,а его к вам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны