Безразличие сына ко всему окружающему

Светлана 14.02.2016

Сын с детства не любит много говорить,слишком спокойный, но всегда ответственный и в учебе и в помощи родителям,старшему брату.Поступил в коледж после 9-го,учится на бюджети.Но практически не с кем не общается только строго по урокам,веселая студенчиская жизнь ему не интересна,с бывшими одноклассниками ему говорить не о чем.Спрашиваю может какие проблемы,или что-то случилось?Говорит,что нет никаких проблем,все нормально.Но в 15 лет жизнь должна радовать....

Здравствуйте, Светлана!

Жизнь никого и никому не должна радовать. Широту ее определяет сам человек. Существует когнитивная ориентация - интроверсия, присущая массе людей. Если не страдают навыки общения, если подросток успешно адаптируется в обществе - то пока внимание психолога не нужно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск