Это подростковый возраст?

2479 0 ответов

Айгуль 07.02.2016

Добрый день. Недавно я столкнулась с проблемами. С осени настроение все больше порт лась, я не видела смысла ни в чем. Думала, осень, погода и все дела. Но это продолжилось и зимой. Я всегда обожала зиму, но теперь навевает какую-то грусть.

Большинство моих друзей из других стран, мы познакомились благодаря общим интересам. Однако с теми, кто рядом, в школе (у меня ограничивается все лишь школой и домом), мне не хочется общаться. С близкой подругой и то, не ссорясь, перестала разговаривать, как и она со мной. Сидим за одной партой, обсуждаемых дела, но такого, что есть между близкими людьми,нет.

Я могу без причины заплакать, я корю себя за все, что делаю неправильно. Несколько раз срывалась. А когда настроения нет ( в последнее время - постоянно, грусть и какая-то апатия наваливается

Нарушения сна. Я хочу быть здоровой, все сразу говорю родителям, мы ходим к врачу. В последний раз сказали, что что-то с щитовидной железой, опухла. Возможно, это как-то относится. В общем, мой режим окончательно сбился. Я могу прийти из школы и просто рухнуть без сил. Но проснуться утром. Иногда сплю по 12 часов.

Теряют интерес ко всему. И к друзьям, к ранее любимым вещам и занятиям.

Пытаюсь занять себя, танцами, письмом или музыкой. Но каждый раз, когда отрываюсь, мысли все такие пессимистичные.

Невероятно устаю, неуравновешеннная в плане эмоций, плюс ещё и нервный тик начался.

Говорят, это все подростковый возраст. Я реально все преувеличиваю, утрирую? Тогда почему мне не хочется общаться, не хочется контактировать с людьми и просто оставаться наедине с собой? Простите за такое, надеюсь, вы мне поможете.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ