У молодого человека остыли ко мне чувства

Анастасия 07.02.2016

Мы начали встречаться чуть больше месяца назад, до этого еще пару месяцев просто общались. Так вышло, что мы все то время, пока встречались, жили вместе. Он сдувал с меня пылинки, дарил цветы, говорил как сильно любит и тд и тп. Секса у нас не было, я видела как его это напрягало. Потом, он съехал от меня и случилось так, что у них с его бывшей девушкой произошло что-то... Он во всем признался и ушел к ней. Я думала, что не переживу, но через две недели он вернулся ко мне. Сначала просто писал, что скучает, потом приехал и поцеловал, а потом напился и начал говорить, что любит, что все это время хотел мне об этом сказать.Я все ему простила. на следующий день утром все было хорошо, в вечером к нему опять пришла его бывшая и закатила истерику. с того дня он сам не свой, ходит, говорит, что он ужасно поступает, что ему ничего не нужно, даже не сам. Вчера приехал ко мне и начал говорить, что нет тех чувств, что раньше были, что не хочет ничего, и меня как раньше не хочет, что перегорело что-то. Хотел уехать, но все же остался. Остался и в эту ночь у нас был первый секс, неудачный из-за моей жуткой боли. Я просила тогда, это просто инстинкт у тебя, желание? А он ответил, что никогда бы не стал этого делать с человеком, к которому ничего не чувствует. На утро мы проснулись, он меня поцеловал и вроде как все в порядке.. Но сказал, что ночевать сегодня будет дома. Меня с собой не позвал. Стоит ли попроситься с ним? И я чувствую от него холод, он больше не говори мне слов любви, потому что не чувствует ее. Больше не дарит мне цветов и хочет как можно чаще находиться один, почти постоянно. Единственное, что осталось, так это забота. Укрывает меня одеялом, беспокоится, что простыну или порежусь..

Я очень сильно беспокоюсь, потому что для меня он целый мир. Что мне делать сейчас? Как вернуть его чувства? И что он чувствует сейчас ко мне?

Здравствуйте, Анастасия.

Здесь нет какой-то Вашей вины или ответственности. Парень запутался в отношениях. Есть Вы, и есть бывшая девушка.

Анастасия

случилось так, что у них с его бывшей девушкой произошло что-то... Он во всем признался и ушел к ней.

Вам было тяжело, но также было тяжело и ему тоже. В отношениях не бывает все просто, бывают и ссоры и обиды, но в тех, прошлых отношениях тоже были чувства, была любовь или влюбленность, была близость телесная, душевная... Кто знает, что там случилось них, почему они расстались, почему он так страдает сейчас...

Анастасия

на следующий день утром все было хорошо, в вечером к нему опять пришла его бывшая и закатила истерику. с того дня он сам не свой, ходит, говорит, что он ужасно поступает, что ему ничего не нужно

Анастасия

сказал, что ночевать сегодня будет дома. Меня с собой не позвал. Стоит ли попроситься с ним? И я чувствую от него холод, он больше не говорит мне слов любви, потому что не чувствует ее. Больше не дарит мне цветов и хочет как можно чаще находиться один, почти постоянно.

Я думаю, что ему действительно важно сейчас побыть одному, чтобы разобраться в себе, и в своих чувствах. Не нужно проситься к нему сейчас, хотя это и непросто. Дайте ему время, пусть он решит сам. Это важно для него и для Вас. Для того чтобы идти в новые отношения - старые отношения должны быть завершены!

Анастасия

Единственное, что осталось, так это забота. Укрывает меня одеялом, беспокоится, что простыну или порежусь..

Это хороший знак! Он заботится о Вас, Вы ему дороги. Подождите немного.

Анастасия

Я очень сильно беспокоюсь, потому что для меня он целый мир. Что мне делать сейчас?

Это весьма опасная вещь - делать другого человека целым миром! Это рождает зависимые отношения, а это точно не любовь. Нормальная, здоровая любовь - это когда мне хорошо с самой собой, и хорошо с другим человеком тоже. Поразмышляйте об этом...

Что хорошо сделать сейчас - обратиться к психологу, для того чтобы разобраться в себе, в своих чувствах к этому молодому человеку, чтобы не было так больно... чтобы Вы могли жить дальше, а не страдать.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск