Мотивы поведения на первой стадии отношений?

Катерина 06.02.2016

Здравствуйте! Два месяца назад познакомилась с мужчиной (31 год, мне 28) на сайте знакомств. Он в анкете пишет, что хочет семью, я тоже хочу постоянных отношений и иного не приемлю. Переписывались практически ежедневно, но предложения о встрече не поступало. Решив, что встреча не состоится никогда и мужчина просто виртуально зависим, я удалила свою анкету. Спустя несколько дней мой новый знакомый нашел меня в одной из соц.сетей и изъявил желание общаться дальше, а возможно и встретиться. Учитывая мой интерес к нему, я согласилась на продолжение переписки. Однако история повторилась, в результате бесконечное общение меня стало раздражать и я, сославшись на недостаток времени для переписки в сети, предложила при желании обменяться телефонами. После обмена телефонами, через несколько дней молодой человек неожиданно заявил, что готов встретиться через час-полтора. Мне было не совсем удобно, но любопытство взяло верх. Он приехал к моему дому и мы почти 6 часов разговаривали, гуляя по району и сидя в кафе. Потом была еще одна встреча, на которую молодой человек пришел с цветами и в более приличном виде (костюм, новая прическа). На второй встрече он время от времени касался темы семьи, моего желания сменить место жительства при необходимости (он живет в 50 км от меня) и возможности приехать к нему в город. Я отвечала по сути, но сталась эту тему не очень развивать, дабы не форсировать события. Мужчина предлагает встречаться дальше (формулировка - "не хотела бы ты увидеться"), но я решила потянуть время, сославшись на занятость. Пишет, что ждет, когда я освобожусь.

На встречах мы просто общаемся, никто ни к кому не прикасается. Он заявляет, что таких как я раньше не встречал, "ты интересная девушка".

Меня смущает то, что он продолжает сидеть на СЗ (я давно удалилась). Естественно, о том, что я иногда слежу за его активностью на сайте, молчу. Понимаю, что, скорее всего, он ищет более подходящий вариант, но мне это не совсем приятно. Пока он по сути ничем мне не обязан, да и расставаться с ним не хочу. Однако нет желания быть, что называется, запасным аэродромом. В связи с этим хотелось бы узнать, как расценить его отношение ко мне. Увлечение или возможность в перспективе построить серьезные отношения? И еще, не менее важный вопрос. У меня врожденная травма руки, о чем я молчала при общении, но и не прятала руки при встрече. Я полагаю, что он заметил, что что-то не так. Считаю, что нужно рассказать без подробностей о том, что у меня травма, но как? И стоит ли?

Заранее благодарна!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Катерина.
Сначала интерес, затем увлечение, потом возможны отношения, в том числе и серьезные.
Смотрите не на то, что говорит, а на то - как говорит и что делает.
Рассказать стоит, если вы рассчитываете на длительные отношения.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск