У внучки нет желания учиться

Ольга 22.01.2016

У внучки 14 лет нет желания учиться не интересует жизнь в классе не понимает тему и не делает задание хочется сидеть в соцсетях или танцевать все началось после продолжительной болезни закончившейся операцией.

Борисова Надежда Геннадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Прекрасно понимаю Вашу обеспокоенность. Здесь важно самое главное понять причину потери мотивации внучки к учебе. Возможно, действительно из-за того, что она пропустила много и отстала от тем, которые проходят сейчас в школе. Поговорите с внучкой и, возможно, с учителями, уточните по каким предметам ей тяжело учиться. В том случае, если причина окажется в этом, то необходимо будет разработать план дальнейших действий, чтобы разобрать те темы, которые внучка не понимает. В противном случае, как снежный ком будут накапливаться не понятные ей темы и вопросы. Причина потери мотивации может быть и в другом: сложные отношения с одноклассниками, учителем, и т.д. В том случае, если Вы сами не сможете решить данный вопрос, можете обратиться за консультацией.

Борисова Надежда Геннадьевна, психолог в Москве