Дочь перестала со мной общаться

Светлана Борисовна 22.01.2016

Доброе время суток!

Вырастили двоих детей, с мужем разошлась , когда им было 1,5 7 лет, из-за его решения всех ситуаций, после принятия алкоголя.

Полностью от него отделилась и не принимала от него помощь. Он со временем (17лет) увлекся алкоголем и в итоге, его соседи по коммунальной квартире , устроили ему пожарв комнате, когда он спал в нетрезвом состоянии. В итоге он умер от отравления угарным газом.

Дети росли, окончили ВУЗы, дочь вышла замуж в 21 год, живет с мужем, есть дочь. Сын женился в 22 года, живет с женой и тремя детьми.

Можно сказать , что все хорошо, но у дочери и переодически у сына есть претензии ко мне. Помогала дочери ростить дочь, часто были конфликты, из-за того, что я про являла много любви к внучке, дочь говорила, что я ее балую. Жили 7 лет вместе. Сейчас разъедались и дочь совсем прервала со мной общение и не выделяет времени на общение с внучкой и меня в гости не зовут.

Сын с дочерью не дружат, сын дружит с мужем дочери. Невестка с моей дочерью не общается.

Я вхожа в дом сына по праздникам и выходным, внуки меня очень сильно любят все.

У меня жива мама(86лет) и она живет с моей старшей сестрой, но одна в квартире ее свекрови. Были на понимания из-за наследства, но это мамин выбор с которым я с мамой примирилась, но общение сводится к звонкам по праздникам. Сестра препятствует нашему более близкому общению и я уступила, ради спокойствия мамы.

Меня волнует эта ненормальная ситуация с моими родными. Как я могу себе помочь.

Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

волнует эта ненормальная ситуация с моими родными. Как я могу себе помочь.

Ох...  С этим вопросом (вопросами!), конечно, лучше очно работать. Именно прорабатывать свои отношения с каждым родствеником. Много скрыто. Вроде, по тексту, всё и не плохо, НО... А за этим НО скрывается много оид, боли, невысказанности/недосказанности...

Выговориться, проявить (ввести в зону осознания) то, на что и смотреть то сташно (то, что испортило (если испортило!) отношения с дочкой, сестрой) - это уже будет огромной пользой!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype