Ребенок кричит и просыпается

Диана 20.01.2016

Здравствуйте! моему сыну 2 года 6 месяцев он гиперактивный как кладу рано спать он кричит разрывается не можем понять что с ним.

Голышева Евгения Андреевна

Диана, здесь нужна консультация невролога, чтобы выяснить причины гиперактивности и скорректировать ее. Если перевозбуждение проявляется во всем и целый день, возможен прием детских успокаивающих препаратов (только через врача), если же проблема именно с укладыванием спать, то нужно скорректировать режим дня или попробовать обустроить иначе спальное место, выяснить, может ребенок боится чего-то, или ему дискомфортно. Начните менять время сна и саму спальную обстановку. И посетите невролога.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва