Как поменять отношение однокласников к себе7

света 13.05.2011

Я учусь в 8 классе но при этом цыганка, хотя вполне с нормальными родителями которые имеют роботу ,дом, одежду.нормально общаюсь с однокластницами но мама учила быть всегда гордой смотреть на всех свыше поэтому я ещё с 5 класса общалась с девчонками и парнями старше меня с ними я находила общий язык а класс для меня был ничем,мне часто предлогали встречаться мальчики старше меня на года 2 три а то и больше ,,,и я начала встречаться с самым популярным так скажем бабником школы.ну какие отношения в 6 классе?!)и он со словами что не меня не стоит расстроил наши отношения .я никогда нее бегала за ним хотя жутко хотела этого...

вот так он не отставал бегал кричал, звал меня ..все знали о моём отношении к ему.

сейчас он ушёл я очень по нему скучала .

я привыкла быть лидером .не такой как все .сильной .гордой а теперь я стала старше и понимаю что без общения никак не проживёшь.

мне нравится один мальчик с класса ..он ко мне относиться нормально хотя раньше я ему тоже нравилась я потеряла самоуверенность .боюсь что бы не осуждали за какой либо не то что поступок а за каждый шаг.как вернуть прежнюю себя ?

как вернуть прежнее уважение а классе

спс заранее .прошу извененья что что так много настрочила!)

Овсяник Людмила Михайловна

Света,  Вам быстрей всего поможет психологический тренинг-найди такой в своем городе. Умение гармонично  общаться с другими удается тем,  кто понимает и принимает  себя самого. Вам  может помочь психодиагностика личностных качеств- найдите в интернете тесты.  Страх сделать что-то не то проходит,  если наступать на свой страх и действовать так , как хочется в данный момент. А на ошибках мы все учимся всю жизнь - этого бояться не стоит.