Влюблена в друга. Что делать?

Василина 18.01.2016

Здравствуйте! Мне 14 лет учусь в 7м классе,а соответственно я-подросток. А подростковый возраст как известно нам всем-это пора влюбленности.И как вы понимаете из ранее сказанного,я влюбилась... Причем влюбилась не просто в кого-нибудь,а в друга и одноклассника. Мы с ним общаемся на переменах,но только в кругу компании из 4х человек,переписываемся,но не каждый день... Все неплохо-скажете вы. Но все осложнено тем,что в него влюблена моя подруга,да и он в нее тоже,судя по его поведению,ибо они на каждой перемене вместе,переписываются целыми днями... Хотя по по поводу его чувств к ней я возможно ошибаюсь,ведь они дружат с 5го класса (ну,с открытия нашей школы) они вроде как лучшие друзья. А я,с ним начала хоть как-то общаться только в этом году...

Так же,у нас с ним много общего... Мы смотрим 2 одинаковых сериала (на один он меня подсадил,а про 2й ему сказала я),схожий характер (очень смешливые и жизнерадостные)...

Как быть? Забить на него,или есть шанс добиться взаимности?

Здравствуйте, Василина!

А почему бы и не продолжить общение с этим молодым человеком в том же духе? Ведь вы в него влюбленны, у вас много общего, часто общаетесь. Возможно прояснить его отношение к Вам или к Вашей подруге (чтобы узнать, кто же ему нравится больше) поможет общение с ним наедине. Вы не гуляете судя по всему вместе, только общение в школе и через интернет. Как он посмотрит на совместный поход в кино, например? Выбирайте наиболее подходящую для Вас форму общения, будьте самой собой. Этим самым Вы сможете понять, если шанс на взаимность.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб