Как объяснить любимому, что я не вру?

Сабина 15.01.2016

Мне 22 года.Я студентка. У моего любимого есть странность не верить мне он постоянно говорит мне что я ему вру! Например он говорит мне что я изменяла ему хотя я не когда не задумывалась об этом есть один парень общий знакомый у нас с ним были общие дела и мы общались он его знает сам с ним общался и в один момент моего любимого перемкнуло и он начал подозревать меня в измене с ним хотя я не когда не думала об этом а мой любимый такой человек что если он так подумал то значит это так и хоть что делай ему не верится мне он постоянно ищет во мне подвох ! Я не раз говорила ему что это не так что все что он думает не правда а он уверяет меня в другом как он думает так и было я не могу слушать как меня клеветают и начинаю доказывать я понимаю что не виновный человек не будет оправдываться но в моем варианте так нельзя если я буду молчать то он еще больше начинает думать что он прав я пыталась с ним поговорить но это бесполезно.. Следующий спор у нас стоит в том что я когда то общалась с парнем вообще до наших отношений и ему сказали что я спала с ним и это тоже не правда не когда такого не было я на самом деле общалась с ним я это не скрывала так как это правда но спать я не когда не спала но ему сказали что я спала я не знаю кто я говорила спросить у того парня он скажет правду так как я уверенна в себе но любимый говорит что он все равно не скажет правду . И опять же я стараюсь объяснить ему но нечего не помогает .у него есть ко мне не доверие но я нечего не делала он по натуре сам такой человек не доверчивый и мне очень тяжело с этим слышать как он меня оскорбляет и сам не понимает что мне делает больно но я его очень люблю сильно и пытаюсь как то сама себя успокаивать так как мне он дорог и верю что все изменится . И эти истории еще в кратце написала а так они запутанные причем он сам их так запутывает что мне делать? Как быть ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Верить или нет вам - это дело вашего парня, вы не обязаны ему что-то доказывать. Если вы от всего этого устали - скажите ему об этом. Недоверие к себе - ПРИВОДИТ К НЕДОВЕРИЮ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Порекомендуйте ему обратится с этой проблемой к психологу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы