Сын учится на двойки

Эльвира 13.01.2016

10 лет(3 класс) сын учится на 2 ,хотя иногда приносит и 4,5,.Постоянно замечания -не готов ,отвлекается.

Здравствуйте, Эльвира.
У Вас интересное письмо - в нем нет вопроса. Вы изложили некоторые факты и предполагаете, что вопрос уже ясен. Может быть, Вы также общаетесь и с сыном? Не обращаясь к нему, а просто сообщая факты и свои решения. Тогда Вы не знаете, что у него на душе, что с ним происходит - а ясно, что что-то происходит, потому что двойки в начальной школе просто так не появляются. То, что Ваш сын достаточно способный, говорят 4 и 5, которые он иногда приносит. Возможно, он что-то не понимает. Возможно, его что-то тревожит, от этого трудно сосредоточиться. Возможно, он чего-то или кого-то боится, а от страха трудно думать.
Вы самый близкий ему человек, Вы мать, и может быть, если Вы узнаете, в чем проблема, окажется, что решить ее несложно взрослому человеку.
Удачи Вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.