Со мной все в порядке?

Алиса 11.01.2016

Здравствуйте, Короче, мне негде рассказать свои проблемы. А они у меня ужасные... Я вижу галлюцинации... Обычно, они в виде тени. У меня есть вторая личность, которая называет себя Салли. Она комментирует то, что я делаю. Она, как реальный человек - чихает, разговаривает, но... Мне не всегда удаётся с ней поговорить. Она разговаривает со мной только тогда, когда ей хочется! Я могу смотреть на жестокость не как не реагируя... Ну точнее... меня это начинает даже веселить! Моя память начала ухудшаться и мне кажется, что за мной следят... Они везде! Мне все время грустно и тоскливо. Не хочу видеть людей, они для меня куски мяса на костях, у которых есть " душа ". Мне нравится одиночество! У меня появилась бессвязная речь и я начала пропускать буквы, когда пишу. Этот текст, мне помогли исправить... В нем было много ошибок! У меня исчезли эмоции... У меня их просто нет?! Не вижу смысла что-то делать, хочу только сидеть в своей комнате, взаперти. 7 января, видела сон, который мне сильно понравился... Во сне был Новый год. Я пожелала желание, но дело в том, что я пожелала стать убийцей и вскорости времени, у меня в руках оказался нож и я уже бежала на улицу. Я увидела людей и беспощадно начала убивать. Убила я человек 3-4. Так как убивать их было сложно. Я наносила по 5 ударов в спину, но они как то держались... И вдруг, у меня появилось идея... Она была странной, но я все же начала её выполнять... Я начала разрезать щёки в виде улыбки! Я безумно улыбалась и начала что-то шептать... Я услышала " иди спа... " и на этом я проснулась. У меня есть что-то в виде воспоминаний в другой жизни. Я там убийца. Вижу я их отрывками и почти сразу их забываю. Иногда смеюсь без причины и остановится сложно. Так же бью все и вся рукой. Мне нравится боль! Я неуклюжая... Все мои идеи ценные и они могут изменить. В школе, меня не любят. У меня есть только единственная лучшая подруга, которая всегда поддержит. Да, это похоже на книгу, но это так. Это моя третья лучшая подруга, за всю жизнь. Мне её жалко, так как она меня терпит и я это хорошо знаю. Я не умею общаться вообще с кем-то... Либо начинаю грубить, либо вообще не реагирую на чьи-то слова. Первую лучшую подругу, я отравила. Зачем? Просто так! Мне тогда было примерно 7... Вторую лучшую подругу я скинула со скалы. Зачем...? Для веселья! Я потом долго смеялась... А вот моя нынешняя подруга меня терпит. Я ей за это благодарна. С рождения веду себя странно. Веду себя, как... Как ненормальная! Я знаю, что с переходным возрастом это точно связанно не может быть. Все стало для меня безразличным, даже родственники. Я изучаю психологию, человеческую анатомию и фобии. Вот почему я здесь. Я знаю, что со мной что-то не так. По разным психологическим тестам, у меня шизофрения 3 стадии. Но так как это тест, я ему конечно не верю! Я проходила тесты Люшера, мне не чего хорошего не сказали... Психика сломанна я раннего детства. Видела 2 фильма и рекламу из-за которой у меня психика надломилась. В одной рекламе, был Хрюня из спокойной ночи малыши, у которого не было ног. Он был весь в крови. Он полз по столу, а взади у него выпадали органы... И это все, показывали в телевизоре. Потом ещё 2 фильма. В первом вообще, одного мужчину резали! Во втором, мышь кому-то в 5 точку засунули... Я перестала всего боятся... Я проходила обманы зрения, ( как Чарли Чапплин маска и какой-то вертящийся кубик ) но обман не сработал. Все обзывают меня ненормальной и психом. В том числе брат и сестра... Они меня не любят... Но давайте не об этом.

Позавчера, видела сон, где у меня была разрезана щека и я смеялась, как не знаю кто... Мне хочется знать, что со мной не так. Помогите пожалуйста, нужен ли психолог / психиатор? И что со мной не так...?

Здравствуйте.Алиса.Поговорите с мамой о своих затруднениях,и пусть она с Вами сходит к психиатру.И там Вы все расскажете,как сейчас.Тогда он совместно с Вами исследует то,что происходит и назначит лечение,если это необходимо.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Голышева Евгения Андреевна

Алиса, ваши симптомы: апатия, снижение памяти, галлюцинации, ощущение преследования и вымышленный друг - говорят о серьезном расстройстве, при котором необходимо лечение и психотерапия. Пока вы критичны к своему состоянию, т.е. понимаете, что с вмаи происходит что-то не то, легче вылечиться и прийти в себя. Вы пишете, что стали пропускать буквы, но письмо написано правильно, и все мысли излагаются связно. Значит, ваша психика еще не совсем расстроена. Вам нужно вылечиться и выздороветь, чтобы появился интерес к жизни, общение, друзья, разные занятия и хорошие сны! Обратитесь к психотерапевту, не тяните с этим: таким состояниям свойственно ухудшаться. Пока вы понимаете, что с вами происходит, у вас больше шансов на более быстрое выздоровление. Вперед!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва