Я поедаю саму себя

Катя 11.01.2016

Моя проблема (как и у многих ребят в их 15 лет) состоит в том, что у меня панический страх показать себя

Т.е. открыться людям такой, каковой я являюсь

Мне стало практически невозможно общаться со своими друзьями

хотя раньше я была душой компании

Как только появляется возможность как то проявить свою личность-тут же все переклинивает внутри, и я начинаю творить какую-нибудь околесицу

Это все началось месяца 3-4 назад, как я переехала в другой город учиться

в своем городе я успела заработать себе какой-то авторитет, меня там практически все знали

Сначала все было нормально

потом я стала понимать, что мне нечем тут выделиться

все, что я могу сделать, делают уже другие

я не нахожу в себе силы каким то образом опередить их в этом

и в итоге ухожу на второй план

я стала чувствовать себя ненужной

и это меня гнетет

ни чем не могу заниматься

все валится из рук

помогите,пожалуйста

Здравствуйте, Катя!  А вам обязательно нужно всех опережать? Подумайте над тем, что в вас хорошего, что вы можете делать лучше других, чем можете заинтересовать и т д. Это ваш ресурс, который поможет стать уверенней и справиться с ситуацией.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск