Продолжать ли мне отношения?

Ольга 11.05.2011

Мне 16, моему парню 18. Мы встречаемся 9 месяцев, до этоо были лучшими друзьями.И вот,спустя 9 месяцев у нас возникло непонимание. Началось всё с того, что он не обращал на меня внимание в компание, потом у меня началась сильная депрессия и он меня успокаивал,клялся в любви. Но сейчас я не знаю что мне делать, он как то охладел ко мне, раньше были постоянные звонки и смски, а сейчас просто узнает как у меня дела.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! конечно ответить- встречаться или нет - НЕ сможет никто - только Вы сами - вот только для начала стоит понять, что и Вы сами вносите свой вклад в формирование и развитие этой ситуации отдаления между Вами! чем? давайте разберем:

что он не обращал на меня внимание в компание

в чем именно это проявлялось? говорили ли Вы ему о том, что чувствуете? (что чувствуете обиду, недостаток внимания... - что эта ситуация вызывала у Вас?)! а сказали ли Вы ему о том, а что Вы от него ждете - т.е. что именно ему нужно сделать, чтобы Вы почувствовали внимание? а делали ли это сами? (НЕ ожидая от него???) - либо просто наблюдали, смотрели, чувствовали, и жади пока он прочитает Ваши мысли???

у меня началась сильная депрессия

т.е. тем что Вы сами НЕ разобрались в ситуации, ведь чувства это были Ваши! Вы получили следствие своего вклада - а именно того, что ничего НЕ сделали! и ещё переложили ответственность за свои чувства на молодого человека!!!! а по сути его ли в этом ответственность? НЕТ!

и он меня успокаивал,клялся в любви

т.е. принял Ваши обвинения, и ещё доказывал, что это НЕ так! а что он чувствовал? не думали? почему он должен успокаивать - ведь он даже НЕ знает, чего Вы ждете????

он как то охладел ко мне, раньше были постоянные звонки и смски, а сейчас просто узнает как у меня дела.

а это опять следствие - откуда он знает чего Вы ждете, опять ждете, что он прочитает Ваши мысли - это Вам мало общения - так звоните сами! не перекладывайте ответственность на него! именно от чувства вины, которые Вы вызываете он и убегает!!!

увидьте свой вклад и тогда поймете, что сами можете изменять ситуацию, а не сидеть и ждать!!!