Моя дочь рассталась с любимым человеком

ЛЮДМИЛА 06.01.2016

Моя дочь рассталась с любимым человеком, она в ужасном психологическом состоянии,как мне ей помочь? меня очень пугают ее разговоры о суициде. Завтра мне нужно уезжать, подскажите что делать?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Людмила.
Вам нужно решить, что вам важнее:
- судьба вашей дочери;
- ваша поездка.
Вы можете поддержать дочь:
- быть рядом;
- направить (при ее желании) к специалисту..

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, Вашей дочери 16 лет, 40 лет... Сколько?

Это первое расставание с мужчиной?

Вы, её мама, счастливы в своих партнерских отношениях?

Ваша дочь просит Вашей помощи

как мне ей помочь?

в данной ситуации?

Кому она говорит о нежелании жить?

меня очень пугают ее разговоры о суициде

Она ДО расставания, вообще по жизни, упоминала о суициде?

Вы можете дочери (знать бы, сколько ей лет...) сказать непринужденно, что есть сайты, где ей, при её желании (описании своей ситуации с просьбой помочь!)  помогут... Лучший вариант, это, конечно, личная очная (ну или по Skype) консультация. Мама, подружки... Это, конечно, удобно. Поплакаться в "жилетку" и получить" совет". Но психолог - эффективнее!

Если человек настроен совершить суицид - совершит, даже если Вы будете суперконтролировать... :(((

Состояние дочери тяжёлое. Она справится. Если будет чувствовать Вашу поддержку. Поддержку сильной мамы. А не паникующей и боящейся всего, мамы...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype