Однополая любовь

София 01.01.2016

Здравствуйте, Уважаемый психолог. Без Вашей помощи не обойтись. Мне 22 года. Я девушка бисексуальной ориентации, но романтические чувства испытываю только к девушкам. Моя возлюбленная всю жизнь встречалась с парнями и была даже большая любовь. Этой девушке также 22 года. Получилось так что между нами появилась настоящая страсть и чувства 1,5 года назад. Вот уже как более полугода мы живем вместе. По ее словам ей никогда ранее не нравились девушки до меня. У нас сильная любовь...но меня беспокоят интимные отношения между нами. Я удовлетворяю её с помощью рук и практически всегда довожу её до оргазма. Не так давно мы стали использовать страпон для нашего секса. Я доминирую всегда и много раз доводила ее до пика блаженства. Но страпонимся мы редко и она этого не желает,мне долго приходится её на это уговаривать. А недавно она со психами вылезла из-под меня и сказала с упрёком :Вот я совсем не получаю удовольствия. Ничего не чувствую. Никаких эмоций. Лежишь себе как дура Эти слова меня задели. Она совсем не фригидна. Но когда я использую руки она очень редко отстраняется. Меня беспокоет что ей возможно нужен парень с настоящим органом. Спросить напрямую никогда не решусь. Неужели наша любовь разрушится и она выберет мужчину? Она ведь искренне меня любит. Помогите,умоляю!

Силина Марина Валентиновна

София, здравствуйте. В отношениях очень важна сексуальная сторона. И если у Вашей партнерши есть в этом неудовлетворение, надо обязательно этот вопрос решать! И находить другие возможности для удовлетворения. Не стоит стесняться обсуждать эти деликатные темы. Хуже, когда возникает недосказанность, неудовлетворённость и возникает желание разбежаться. Пока присутствуют такие чувства и доверие, обсуждайте совместно разные варианты совместности. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Комарова Вера Леонидовна

София!

А что нужно ... Вам? Вам самой.

Вы пишете

Я удовлетворяю её с помощью рук и практически всегда довожу её до оргазма
Я доминирую всегда и много раз доводила ее до пика блаженства
когда я использую руки она очень редко отстраняется

Т.е. Ваша партнерша получает удовольствие, оргазм, блаженство... А Вы? Про свои чувства, ощущения не пишете... Как будто Вы нацелены только удовлетворить свою партнершу... А про себя-то Вы помните, заботитесь??? Что чувствуете Вы!?

Спросить напрямую никогда не решусь.

Предпочтёте мучиться в неведении? Ну, что ж... Вам выбирать. А где искренность, где умение общаться, слушать и слышать друг друга?

Она ведь искренне меня любит
У нас сильная любовь...

А Вы, Вы любите? Любите ли себя (в первую очередь)?
Партнерша, возможно, ушла в отношения с женщиной после тяжелого разрыва с молодым человеком. Поисследовать себя (почему Вы предпочитаете отношения с женщинами) тоже не будет лишним... Без этого строить отношения с партнером/партнершей будет сложно...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype