Разлюбил или нет?

Руслана 11.05.2011

Мне 19 лет, учусь в университете. Встречаюсь (точнее встречалась) с парнем немного больше чем полтора года. Два года мы учились в одном классе(10-11), были очень хорошими друзьями. Ни разу за то время я даже и не думала о том, что мы можем быть вместе, так как в роли парня он меня не привлекал. Но случилось так, что сразу после выпускного у нас начался роман, от которого мы не ожидали многого. Но закончилось лето, мы разъехались по разным городам на учёбу и оказалось, что роман перерос в большее. Мы признались друг другу в любви, так всё и началось.

Поначалу я очень переживала из-за расстояния и редких встреч (мы виделись 2-3 дня на выходные раз в месяц), но не это оказалось главной проблемой. Большинство ссор было из-за того, что он всё время заставлял меня ревновать: рассказывал про разных девушек, ходил гулять с ними, говорил о том с кем бы ему хотелось замутить и твердил, что изменит мне если будет постоянный соблазн. Это всё меня очень огорчало, но не смотря ни на что я могу с увереностью сказать, что он ни разу мне не изменил.И хоть доверие было - мне всё равно было очень больно слушать его слова, он знал об этом, но не останавливался забивая на все мои переживания. Я решила, что так дальше нельзя, так как из-за переживаний дошло до того что у меня начались проблемы с сердцем. два дня назад мы расстались.

Вова - мой первый во всех смыслах - первый кому я смогла доверять, мой первый любовник, первая моя любовь. До него мои самые длительные отношения длились неделю и закончились моей изменой. Всё время я сознательно выбирала тех парней с которыми не могло быть ничего серьезного, боялась отношений. Думаю это всё из-за развода родителей, который длился почти3 года(период с 12 до 15 лет). Я тогда поочередно ненавидела то маму то папу, полностью разочаровалась в браке и зареклась, что лучше буду матерью-одиночкой, чем заставлю своего ребёнка пройти через то, через что пришлось пройти мне. Но сейчас это в прошлом - родители живут разными семьями и я давно на них не сержусь.

Я ожидала, что Вова попытается всё исправить, попытается вернуть меня. Но вместо этого он начал игнорировать меня и попросил не писать ему. А я не могу понять почему так, ведь в искренности его чувств я никогда не сомневалась.

Дело в том, что он уже пытался меня бросить, но не смог. Он щитает себя хуже других парней из-за того, что у него диабет и часто говорил о том, что как бы хорошо нам не было вместе когдато эти отношения принесут мне слишком много боли. Хотя для меня эта "болезнь" не проблема ведь жизнь в наше время так небезопасна, что это не самое страшное что может быть. Я ведь люблю его и готова провести вместе всю жизнь. А он говорит что любит, но вместо того чтобы мириться всячески избегает, откровенный разговор никак не получается. Не могу понять почему: или он охладел ко мне или же правда думает что делает мне лучше. Это не даёт мне покоя.

Может быть вы посоветуете что делать, подскажете как его разговорить? Или я должна оставить его чтобы он сам разобрался в себе, или учиться жить без него? Знаю, что не смогу успокоиться пока не пойму его и буду возвращаться к єтому вновь и вновь.

Яковлева Александра Ивановна

Руслана, родителей Вы простили, но продолжаете играть их роли в близких отношениях.

Зачем Вы выбираете таких парней, которым изменяете через неделю?

Зачем возвращаете того, кто хочет  уйти?

Эти и ещё ряд вопросов необходимо решить с личным психологом и постараться завершить не пережитую трагедию развода Ваших родителей!

Удачи Вам и психолога в Актау, работающего по методу бихевиоризма.