Не знаю, как отнесётся моя мама

Ирина 27.12.2015

Я живу с бабушкой, моя мама работает в городе и приезжает на выходных. Мама всё мне покупает. Я хорошистка, "мамина радость". Лет в 12 я слушала тяжёлый рок и мама мне строго на строго запретила слушать это. Теперь мне 15 и я увлеклась русским репом. Мне очень нравится этот исполнитель, но не знаю как мама отнесётся к этому, потому что в своей комнате я повесила плакаты с ним. А что, если она меня начнёт допрашивать кто это и что он исполняет, потребует послушать его песни. А, как водится, в русском репе присутствуют нецензурные слова. Что делать???

Ирина, разберитеть - что именно Вам нравится в вашем новом увлечении? И что несёт в себе эта культура. "Из песни слова не выкинешь" - о чём она, "ваша песня"?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, научитесь заявлять о себе, своих интересах и увлечениях, ведь это и есть Вы. Не стоит бояться. Важно начать это делать с уважением к тому, что любите и к партнеру по диалогу. Доверьтесь маме. Это только музыка.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара