Ревную парня к его маме

Karina 17.12.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет. С молодым человеком встречаюсь 2 года. Разница в возрасте 13 лет, но это никак не мешает нам. Он живет с матерью,т.к.съехать от нее и жить отдельно денег нет, ибо весь погряз в кредитах. Я уже хочу жить вместе. Но он что-то все тянет. Сам уверяет, что как только расплатится с долгами - сразу же съедимся. Жить с его мамой я не хочу. Она то любит меня,то обвиняет во всех смертных грехах. Периодически пьет. А тогда она становится невыносимой. Психика нарушена, что-то на подобие шизофрении. У меня такое ощущение, что она просто не хочет, чтобы мы съезжались вместе. И поэтому она всеми силами удерживает его. Она очень лезет в нашу жизнь, даже в постель. Когда находит средства предохранения, то высказывает ему, зачем мы тратим деньги. Это становится невыносимым. Он любит меня, это видно, но периодически складывается ощущение, что не хочет сам, чтобы мы жили вместе. Год назад сделал предложение, но т.к. денег нет, то мы отложили. Свалить ее психоз и ревность на то, что он у нее один сын я не могу. Т.к. их двое. Все детство парня она пила вместе с его отцом. Он был отдан сам себе. Хотя мне всегда говорит такую фразу: "в нашей семье никто никогда не пил!"

А теперь я ревную, когда мы идём втроем из магазина, а он держит ее за руку, чтоб не упала. Меня раздражает это. И я начинаю уже с ним ругаться.

Здравствуйте,Карина!

Вы не задали вопрос,поэтому предлагаю комментарий, т.к. не знаю, на какой вопрос вы хотели получить ответ.

В семьях зависимых людей остальные являются созависимыми. Поэтому, скорее всего ваш избранник либо не будет спешить с выплатой кредитов, либо возьмет новые, либо найдет другие причины, по которым он не может покинуть мать:

Karina

Но он что-то все тянет. Сам уверяет, что как только расплатится с долгами - сразу же съедимся.

Он любит меня, это видно, но периодически складывается ощущение, что не хочет сам, чтобы мы жили вместе

Почитайте про созависимость и принимайте для себя решение, подходят ли вам такие отношения. Если он сам не захочет избавиться от созависимости и "покинуть гнездо", то ваши с ним отношения не изменятся.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин