От меня ушла лучшая подруга

Алина 17.12.2015

Здравствуйте , у меня проблема в том , что моей подруге со мной совсем не интересно .Мы перестали общаться , и мне даже кажется , что она не хочет со мной общаться . Мы с ней дружим с детского садика, мы всегда вместе . Я не знаю как мне стать интересным человеком . Помогите мне пожалуйста , Это очень важно для меня !!!

Здравствуйте, Алина!

Вероятно, ваши отношения претерпевают трансформацию. Такое иногда происходит в отношениях, и даже происходит в супружеских парах. Каждый человек развивается, и иногда скорость личностного развития каждого в отдельности не совпадает, и тогда паре трудно состоять  в прежних отношениях.

Но... Насильно мил не будешь. Интересен человек лишь тогда, когда он интересен сам себе и когда он намерен быть счастлив в любых обстоятельствах - в паре или в одиночку. Когда партнёр понимает, что у другого он - единственный "свет в окошке" - ему становится скучно, он чувствует себя на привязи и хочется высвободиться от такой излишней созависимой среды.

Поэтому - постарайтесь взять себя в руки, не терять лицо, не выклянчивать на себя внимание и время, а осмотреться вокруг и найти в окружающей жизни ещё что-то интересное, достойное и светлое.

Как поётся в шутливой песенке из м/ф -

"Не секрет что друзья убегают вприпрыжку
Не хотят на цепочке сидеть
Их заставить нельзя ни за какую коврижку
От безделья и скуки балдеть..."

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара