Почему моя мама хочет моей смерти

Айнара 12.12.2015

Мы в семье живем трое.мама, брат и я.мы с мамой часто ругаемся. я всегда искала ей оправдания. Говорила себе, пойми она одна нас растет и ей трудно. да , я понимаю но нет ни одного дня когда она не кричала. я всегда просила бога чтобы они с братом были счастливы и здоровы даже если я буду несчастна.но мне трудно ,очень трудно. временами я хочу умереть . даже попыталась несколько раз, но сдерживала себя. как то раз она мне говорила когда я собиралась спать:"больше не проснись и умри!" Я была в шоке , но плакала тихо под одеялом. что мне делать? я устала от постаянных сор. она всегда сравнивает меня с другими и унижает;

Айнара, здравствуйте!

Тема Вашего вопроса звучит:

Айнара

Почему моя мама хочет моей смерти

Вероятнее всего, это не так. Трудности, которые мама испытывает, и неумение совладать со своими эмоциями, приводят ее к таким необдуманным высказываниям.

К сожалению, взрослого человека (Вашу маму) не изменить. Но стоит изменить свое отношение к ее словам.

Не принимайте их близко к сердцу. Она не должна так себя вести, безусловно!

Но, к сожалению, она не умеет по-другому... Есть категория людей, которые что-то скажут, а потом очень сожалеют, но не могут в этом признаться. Возможно, и Ваша мама это же чувствует.

Вы не указали свой возраст. Но предполагаю, что Вы еще несовершеннолетняя.

В этом возрасте особенно сложно слышать такие слова...

Без упреков и обид, в доброй форме скажите маме, что Вам очень больно слышать такие слова от близкого человека. Если на это мама отреагирует негативно, то больше этой темы не касайтесь.

Главное, знайте, что жизнь человека состоит из периодов. Вы повзрослеете, будете самостоятельной и уже не будете так зависеть от поступков и слов мамы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана