13 лет, а парня нет

Екатерина 03.12.2015

Здравствуйте, мне 13 лет и у меня нет парня. Проблема даже не в том что парня нет, а в том что не могу общаться с мальчиками. Если мне нравиться парень, с которым я уже знакома, то я сразу начинаю с ним активно общаться. В скором времени кончаются темы для разговоров. И парней начинает, что то отталкивать. Некоторые просто перестают общаться, другие пишут через раз. У меня есть подруга, и как, только я начинаю общение с мальчиком, с которым, и она знакома, то она тоже начинает с ним активное общение. И они открываются сильней ей, чем мне. В чём дело? Я обвиняю её, что она уводит парней, она отрицает. А ведь и правда, она с ними не встречается. Права ли я? Она отбирает парней или же нет? Когда я общаюсь с мальчиком, то спустя 2-4 недели перехожу на более откровенные темы. Может в этом проблема? Иногда даже сама признаюсь, что они мне нравиться. Или подруга проговаривается. Как мне быть, ведь и долгая дружба с парнем, тоже может наскучить и ему. Парням обычно 14-16 лет, и их не смущает, что я их младше. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Непонятно, в чем вопрос - почему нет парня или какая Ваша подруга?

Если первое, то просто нужно учиться знакомиться и строить отношения. Если второе - то можно говорить, что Ваша подруга более удачлива в знакомствах, возможно, у нее легче характер. В таком случае у нее есть чему поучиться вместо того чтобы ссориться и обвинять:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург