Я влюбилась в женщину, старше меня на 8 лет

Настя 30.11.2015

Все началось с того что летом я прошла кастинг в модельное агенство... Я встретила девушку которая регистрировала меня в группу... Я посмотрела на нее и в животе заболело, сердце бешено стучало... На тот момент я ничего не понимала, но на следующий день захотела найти ее в соц.сетях... Я нашла ее и написала ей как будто ничего и не было, что бы не спугнуть ее... Я каждый день просыпалась и рассматривала ее страничку, и мечтала увидеть ее еще хоть раз... И я дождалась этого момента.. Недавно я пришла на занятия в модельное агенство... Захожу в холл, прохожу дальше в коридор, оборачиваюсь и вижу ее.. Это чувство не передать словами, но такое чувство что мне ударило в сердце... Я увидела ее лицо опять, она смотрела на меня... Я чуть не умерла от счастья, но по мне не было видно... Я захотела ее всерьез... Я не могла уснуть думая о ней... А когда уснула, то увидела прекрасный сон с ней... На следующий день я даже в школу не смогла пойти... Я смотрела на нее и у меня текли слезы и бежали мурашки... И это уже на протяжении недели, я ни на чем не могу сосредоточиться кроме нее... Ее лицо постоянно в моей голове...

Здравствуйте, Настя!

Приношу свои извинения за поздний ответ.

ТО, что Вы влюбились в женщине еще ничего не означает, крроме того, что Вы влюбились.

Скорее всего, из Вашей влюбленности не выйдет никакого романа и перспектив в отношениях нет. Однако, если Вы действительно влюбились, вы рискуете ощутить на себе все предести несчастной любви. Альтернативой может быть дружба и хорогие человеческие отношения, тем более, что вы обе работаете в одном агентстве.

Ваше влечение не обязательно имеет сексуальный окрас - вполне возможно, что Вы увидели в ней старшую сетсру, желанную подругу, себя в будущем или маму, которую бы Вам хотелось видеть - вариантов много:)

Вопрос в том, что когда женщина делает свой сексулльный выбор в пользу другой женщины - это часто говорит о ее проблемах в отношениях с мужчинами: разного рода травмы или травматические отноления с мужчинами, в том числе с родственниками. Тогда женщина как личный выбор  более безопасна.

Было бы хорошо разобраться с причинами Вашей влюбленности - приходите на консультацию, будем разбираться вместе:)

К своему влечению лучше и отнестись как к влечению - поболит и пройдет. И не пугайтесь, изучайте себя.

Желаю Вам успехов и легкой дороги:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург