Не отпускают в поездку

Галя 23.11.2015

Я хожу на КВН с 3 класса. Мы ездим по городам и выступаем со своими шутками... Ну вот моя мама раньше меня отпускала без вопросов, а сейчас не отпускает. Вообще ни накакие поездки. Из-за этого я стала агрессивной. Спортом я занимаюсь и танцами тоже. Но поездки это для меня больная тема. Иногда мне хочется плакать. Почему она меня не отпускает? Она говорит что я плохо себя веду. Хотя я выполняю все свои обязанности и учусь на одни пятерки.

Николаева Галина, 12 лет

Галина, добрый день.

Трудно ответить на твой вопрос, не зная маминой позиции. Одно могу сказать точно. Мотивация мамы всегда связана с идеей пользы для своего ребёнка. Очень может быть, что мама боится отпускать тебя.

Может быть, что-то произошло, если раньше отпускала, а сейчас нет.

Попробуй поговорить с мамой, спросить её о причинах отказов, скажи, что тебе важно их знать. Что значит, плохо ведешь себя? Может быть, у мамы есть какая-то конкретная претензия, лучше узнать о ней побольше, чтобы была возможность что-то изменить.

Может быть, в одну из поездок что-то произошло, что мама расценила как "плохое поведение".

Словом, пока можно только гадать. И единственный способ узнать для тебя ответ, поговорить обо всем с мамой напрямую, подробно.

Удачи тебе!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург