Ребенок не общается со сверстниками, очень зажата

юлия 16.11.2015

Девочка 13л.не дружит со сверсниками, очень скромная, боязливая,не любит гулять, выход на улицу для нее большая проблема, не хочет ходить в школу, не понимает зачем нужна учеба.Нет увлечений кроме компьютера..при попытке лишить ее любимой игрушки взрыв эмоций, скандал.Боязнь людей, скоплений народа больших и маленьких, со взрослыми общается лучше , чем со сверстниками.

Подскажите что делать! Сами уже не справляемся.

Здравствуйте, Юлия! В вашем случае лучше обратиться на личную консультацию, так как требуется прояснить ситуацию и выявить возможные причины поведения вашей дочери.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск