Мой парень меня не понимает

Евгения 15.11.2015

Здравствуйте,мне 19 лет моему парню 22,мне не нравиться его отношение ко мне!когда я разговариваю с ним он делает вид что типо понял,но ничего не меняеться,он не любит об этом разговаривать,всегда говорит что потерпи все пройдет,все будет хорошо,но все ровно ничего не меняеться,подскажите что делать?как сделать так чтобы он все таки меня услышал и что то изменилось?я не хочу заканчивать эти отношения И он тоже,я считаю что мы очень подходим друг другу,но есть очень большие проблемы для меня,его впринципи все устраивает!эти проблемы застовляют меня накручивать себя и делать плохие выводы.подскажите что деелать?как добиться чтобы он меня слышал и понимал?спасибо)

Силина Марина Валентиновна

 Евгения, здравствуйте.
Похоже, его, действительно, всё устраивает. Поэтому он и не собирается меняться. Ему удобно ничего не слышать, не на что не реагировать. У него для этого есть какие то причины. А вот Вас это не может устраивать. В полноценных отношениях должен присутствовать диалог. Если у партнёров закрываются все потребности- в сексе, вместе что то делать, вместе работать, учиться, а диалога при этом нет- отношения не долговечны или вечно мучительны...  Необходимо умение слушать и слышать. Как этому научиться? Это вопрос. Специальных упражнений нет. Но если кто то из партнёров решает выйти из отношений из за причины непонимания, игнорирования и тд., то другой вдруг сразу научается этому. Я не знаю, что в Вашем случае может Вам помочь. Но если Вы не хотите продолжать отношения в этом русле, то лично Вам, Евгения, надо меняться, выстраивать для себя внутренние границы- что с Вами можно, а что нельзя, как можно, а как нельзя. И если Вы научитесь о себе заботиться сами, то другой будет вынужден рядом с Вами заботиться о Вас. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново