Как понять и принять взгляды парня на жизнь?

Анастасия 14.11.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста не могу с собой не чего поделать так как мне уже 20 лет и у меня сформировались свои взгляды на жизнь и т.д. Проблема такая: встречаюсь с парнем полтора года, ему 25 лет. У нас такой возраст когда уже не поменяешь свои мнения и взгляды.... Но я прикрасно понимаю что мне надо идти на уступки и принимать парня таким каким он есть, но для меня это очень сложно, так как я его во много не понимаю и не могу пот держивать. Например я хочу свадьбы а он против всего, я люблю общаться с людьми и находится в общественных местах, а он нет, даже когда мои подруги преглашают где то сходит парами он против. Ещё он увлекается машинами и меня очень раздражает то что он знает что нужно машине, а мне нет но как такое может быть если я любимая девушка? У нас вроде и все хорошо и в тоже время мы соримся по мелочать и если я ещё хоть пытаюсь идти на уступки то он даже не пытается.... Вопрос у меня такой как идти на уступки что бы это было не из-за того что это надо а реально понять любимого человека и реагировать на это спокойно? Как прийти к обоюдному решению?

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

У нас такой возраст когда уже не поменяешь свои мнения и взгляды.

 Это ваше первое "ошибочное",ограничивающее Вас убеждение... Т.Е. по Вашему убеждению с этого возраста человек уже не меняет ни своих позиций, ни своих мнений и живет в застывшем неизменяющемся мире?  Вот тут и засада... Потому что это нереально...Никогда... Мир меняется ежесекундно, требования жизни к нам, людям меняются с такой же скоростью.. Важно уметь реагировать на эти изменения вовремя. Но, если человек в 30, 40, 50 лет продолжает мыслить и опираться на свои убеждения, сформировавшиеся в 20, проблем не миновать..

Анастасия

Но я прикрасно понимаю что мне надо идти на уступки и принимать парня таким каким он есть

 А это Ваше второе такое же ограничивающее убеждение. С какого перепуга Вы должны его ПРИНИМАТЬ таким какой он есть? И что значит вообще означает для Вас - принимать?

Анастасия

как идти на уступки что бы это было не из-за того что это надо а реально понять любимого человека и реагировать на это спокойно?

 А это третье убеждение, даже условие, которое вообще ставит Вас в тупик... Потому что это условие само по себе парадоксально...

Анастасия

Как прийти к обоюдному решению?

 Вот это уже реально. Для этого важно договариваться... А для этого необходимо осознавать свои собственные потребности, границы и свои, и партнера.. Учиться уважать эти границы.

Осознавать и принимать решение о том, с чем Вы согласны в его позициях, а с чем отказываетесь соглашаться... Уметь отстаивать свои преоритеты. Это и есть Взрослые отношения...

И этому важно учиться.. С психологом этот процесс всегда эффективнее. Поисследуйте свои убеждения об отношениях. Посмотрите, что из этих убеждений безнадежно устарело, измените на более полезные для себя...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз