Смена фамилии!

Sonya 11.11.2015

Меня зовут Соня Маршакова! В этом году мне будет 16 лет и при получении удостоверения думаю менять фамилию на мамину - Саввиди, из-за писателя МАРШАК! Вечно путают ударение, очень обидно. Раньше вообще обзывали, коверкая фамилию. Сейчас успокоились вроде. Но я боюсь идти в колледж вдруг там будут смеяться или какой-то глупый учитель скажет неправильно и пойдут всякие кликухи. Что вы можете подсказать? Я не много боюсь менять из за того что опять в классе начнется и эти вопросы учителей, а кто у нас тут такая то, а почему и будут еще потом путать. Вообщем совсем не знаю что делать! Жду вашей помощи и надеюсь только на вас!

Соня, здравствуйте!

У Вас замечательная фамилия!

А ударение люди умудряются путать в большей части фамилий...

Стесняться иметь фамилию, схожую с фамилией замечательного детского писателя Маршака - это суждения затравленного младшего школьника. В этот период страдают все те, чьи фамилии вызывают ассоциации... Их 90 %)))

Что касается колледжа. Это другой возрастной уровень. И, вряд ли, Вашим согруппникам эта тема будет интересной...

 По годам Вы повзрослели, а восприятие осталось еще обиженной школьницы. Над этим стоит поработать в формате личной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана