Мама против моего будущего мужа

Мария 30.10.2015

Здравствуйте! Очень нужна помощь, потому что самостоятельно не знаю, что делать. Начну из далека. Сейчас мне 30 лет, Когда мне было 6 лет, умер отец, мать воспитывала меня одна, после чего у меня поселился жуткий страх потерять мать, прямо навязчивое состояние на протяжении всей жизни, я очень переживаю за нее, боюсь отпускать одну, звоню каждый час, узнаю, как у нее дела и все такое. Мы очень привязаны друг к другу, жили всегда вместе, все радости и горести делили вместе, вообщем неразлучны. Идилия закончилась, когда я встретила человека, которого полюбила и захотела связать с ним свою жизнь. Матери он сразу не понравился, начались скандалы по поводу моего с ним общения, она запрещала, ругалась, каждый день дома были истерики. Потом она более-менее смирилась и он переехал жить к нам, что было большой ошибкой, потому что ее ревность к нему возросла до невероятной величины, ее раздражало в нем все, как он сидит, как говорит, что делает. Он из другого города, поэтому некоторое время не мог устроиться на работу, что еще больше ухудшало к нему отношение. Ему она никогда ничего не высказывала, но стоило нам с ней остаться дома одним, она устраивала мне скандал о том, что он ее раздражает, что он мне не пара и все такое. Она постоянно учила нас, как что делать, кострюльные вопросы и все такое.. Закончилось все грандиозным скандалом, он был выпимши и не вытерпев наговорил ей много лишнего, после чего она сказала, что бы мы переезжали, снимали квартиру. Что мы и сделали, но тут началось совсем ужасное время, потому что она не хотела, что бы я с ним жила и каждый день скандалила, потом плакала, просила вернуться, но он не хотел, а я металась, будто между двух огней, каждый день бегала то к ней, то к нему, благо квартиры находились в 15 минутах ходьбы. Затем мы переехали еще ближе к ее дому, я стала бегать по несколько раз в день, дома находились через дорогу. А мама все истерила и довела себя уже до ужасного состояния, похудела, появились разные болезни на нервной почве. Возвращаться к ней в дом и ни в какую не хочет, она даже приходила, просила его, он не согласился. Сейчас она каждый день кричит и скандалит, а у меня уже нет сил и нервов не хватает, это все слушать. Она говорит, что боится ночевать одна дома и что я ее бросила на старости лет, а она меня всю жизнь воспитывала и я неблагодарная променяла ее на чужого мужика, который ее оскорбил и не извинился даже. Проблема еще в том, что он любит выпить и когда она слышит, как я по телефону ругаюсь на него еще больше начинает скандалить, что не для того меня растила и все такое. Доходит до того, что я отпрашиваюсь, можно ли мне уйти переночевать к нему, хотя мне далеко не 15 лет. Он естественно тоже стал злиться, что я постоянно нахожусь у мамы, практически живу с ней, а не с ним, а она ставит условия, выбирай или он или я умру! А для меня это вообще больная тема еще с детства! Вообщем вот такие скандалы продолжаются в течении полугода, практически каждый день, я и бросить ее не могу, и его люблю безумно, но как объяснить ей, что любовь к матери и любовь к мужчине это разные вещи и ставить перед таким выбором просто нельзя! Я постоянно нахожусь в депрессии, бывало даже, что жить не хотела, потому что устала себя чувствовать яблоком раздора и метаться между двух домов! Мать для меняя все, но и вторая половинка это уже часть меня! Я не знаю как быть, что бы не натворить глупостей и сохранить оставшиеся нервные клетки! Пыталась с ней спокойно поговорить, объяснить, что это мой выбор и какой-бы он плохой не был, это мой опыт и никого винить если что-то пойдет не так я не буду, что осознанно выбрала этого человека, что ее не бросаю и никогда не брошу, буду так же приходить каждый день и по сто раз на дню звонить, но она все равно утверждает, что я предатель и оставила ее, что ей очень страшно одной дома и я ее не понимаю, что она больная, и я не боюсь за ее здоровье. А я каждую секунду об этом думаю, только как быть не знаю! Она не симулирует, я вижу, что она реально страдает, что давление повышается у нее,здоровье ухудшается, но что мне делать, если я хочу создать и свою семью не руша отношения с ней не делая выбор между ней и любимым человеком! Вообщем очень нужен совет, иначе я просто сойду с ума! Стала уже истеричкой и завожусь с полоборота по любому поводу, ежедневные скандалы не проходят даром!Help me!!

Федоренко Галина Александровна

Мария, чем быстрее Вы обратитесь за помощью к специалисту тем лучше!

Самолечением тут не поможешь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва