Он изменяет мне со своей бывшей девушкой

Сима 01.05.2011

Он изменяет мне со своей бывшей девушкой.

Говорит, что она тоже ему дорога.

Мы как будто поменялись местами-теперь она законная, а я любовница.Наши встречи мимолётны и только для секса.

Она ему изменяла , он это знает, перед новым годом он вернулся ко мне, сказав о её измене, после нашей встречи заехал к ней за своими вещами....и она опять его к себе прицепила"! Да так,что он отвез её знакомиться со своей мамой.(Меня не возил, т.к с его слов- он бережет мамины нервы!)

Сейчас при серьёзном разговоре со мной он говорит, что ту девушку мама приняла как родную- и теперь он не хочет расстраивать маму!Но ведь в конце концов,жить ему не с мамой!

А насчёт моих упрёков,как он терпит девку,ведь она ему изменяла- он ответил- что даёт ей шанс исправиться, т.к она раскаялась!

P.s У нас с ним большая разница в возрасте-мне 23, ему 41. Ей кажется 28.Советы "плюнь, найди другого " не принимаются

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сима! для начала - психолог советов НЕ дает - потому, что каждый человек сам ответственнен за свою жизнь! и сам волен принимать решение! но вот разобрать ситуацию можно: давайте по письму

теперь она законная, а я любовница

Вы так чувствуете то, что происходит между Вами, НО при этом НЕ видите, что сами принимаете участие в том, что способствуете такому развитию ситуации - чем? тем, что принимаете такое отношение к себе!

Наши встречи мимолётны и только для секса

соответсвтенно между Вами НЕТ отношений - только секс, а значит нет ничего и серьезного (он что-то Вам обещал?). А Вы со своей стороны принимаете такое отношение к себе - т.е. позволяете ему встречаться с Вами и спать, при этом зная, что он ещё встречается с девушкой и соответственно показываете ему, что такое поведение и отношения к Вам - для Вас приемлемо!!!! - т.е. сами так относитесь к себе!

и она опять его к себе прицепила

во-первых, его Никто НЕ прицеплял - он уже довольно зрелый человек, чтобы самому принимать решение - его НЕ в наручниках и НЕ на поводке она повела к его родителям - решение принял он сам - а значит этого и хотел! т.е. посмотрите правде в глаза - ОН сам принимает решение и действует - а не кто-то за него!!!!!

что ту девушку мама приняла как родную- и теперь он не хочет расстраивать маму

это естественно отговорки для Вас, так как сам НЕ хочет знакомить Вас с матерью - если бы хотел, то сделал бы!

насчёт моих упрёков,как он терпит девку,ведь она ему изменяла- он ответил- что даёт ей шанс исправиться, т.к она раскаялась!

он Вам четко сказал - что он дает ей второй шанс, что эмоционально отношения с ней у него НЕ завершены!т.е. ему важны отношения с ней! а вот про Ваши чувства он НЕ говорит НИчего!

Но - так как Вы НЕ отталкиваете его  и позволяете спать с собой, то он и этим пользуется - т.е. сейчас только у него одного весьма удобное положение - есть и та, девушка, которая причинила ему боль (и вполне возможно, что сейчас это он изменяет ей с Вами - скорее всего чтобы вернуть боль обратно)!

а вот решение примать Вам - смотря чего Вы хотите? - хотите, чтобы он разобрался и сам принял решение с кем быть - тогда отпустите и пусть выбирает! а поддерживая отношения с ним, при этом зная, что есть ещё девушка, Вы откровенно показываете, что просто НЕ уважаете сами себя и терпите такое отношение к себе - а ведь он тоже исходя из Вашей реакции делает выводы.......

самое важное - увидеть свой вклад в формирование ситуации!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Сима! Можете не плевать, а терпеть пока он Вас совсем не бросит. Это Ваше дело.  Во всяком случае Ваша большая ошибка, это разговоры про эту девушку. Для Вас это должна быть запретная тема. Ваше мнение о ней, что она "девка, которая ему изменяет" ничего не прибавит к его мнению о ней, а от мнения о Вас убавит многое. Пока он выбрал ее, но не хочет терять Вас. Сможете ли Вы переломить ситуацию зависит и от Вас и от него....Вы тут не можете быть властелином. Вы можете только заботиться о ваших с ним отношениях и о своей любви. Если Ваша любовь окажется сильнее, то он останется с Вами...

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.

Комарова Вера Леонидовна

Сима, не совсем верно, что " она законная, а я любовница", и Вы и она - любовницы (не жёны же?), и он успешно этим наслаждается (как пример - "только для секса"). Его отношения с той женщиной, скорее всего, не были завершены в момент вступления в отношения с Вами. Нередко женщины (и мужчины), попадающие в "промежуток" бывают разочарованы тем, чем "роман" заканчивается или развивается не по их задумке.

Вы действительно "жестковаты" или мне показалось ("Советы "плюнь, найди другого " не принимаю")? Если и с мужчиной так же ("... упрёков, как он терпит девку...")...

Для него, видимо, мамино мнение - не последнее, да и он сам сделал выбор, кого с мамой знакомить. Винить мужчину и его женщину во всем, что произошло... Для чего? Важно понять, для чего Вам самой дана судьбой такая ситуация. Веротно, для пересмотра каких-то моментов в себе. Для проработки темы взаимоотношений с Вашим родным отцом. Понятно, что сюда пишут для получения быстродействующих рецептов, но - так не бывает. Я пытаюсь показать ситуацию с другой строны, с независимой. Примете - не примете - Ваш выбор, как, впрочем, и все, что делается человеком ...