Родители моего молодого человека против наших отношений!

Яна 21.10.2015

Родители моего молодого человека против наших отношений! Мы вместе почти год. моему молодому человеку 21 год, а мне 23. Познакомили нас с моим молодым человеком наши общие друзья в новогоднюю ночь. Он стал ухаживать за мной, об этом узнали его родители, что у их сына появилась девушка. Стали расспрашивать его обо мне, он им сказал что во мне есть одна изюминка, в других девушках нет таких. Он рассказал родителям что я инвалид 2-ой группы, у меня ДЦП. Они все сбунтовались, стали его осуждать, требовать что бы он немедленно расстался со мной, что они не допустят быть этим отношениям! Он с ними ругался, разговаривал по хорошему. Но они стоят на своём! Они узнали мой номер, стали названивать мне и требовать что бы я оставила их сына впокоя. Начали меня всячески оскорблять, что я не человек вовсе. Что я его позорю и.т.д отец его вмешался, и поставил ему ультиматум " либо она, либо семья! Если ты выберешь её, ты мне больше не сын и у тебя нет семьи" он пришел ко мне и сказал об этом, я решила что мне нельзя становиться на одну чашу весов с его родителями! И сказала ему что бы он выбрал семью! Я очень люблю это человека, но так будет правильно! Он уехал и через два дня я его встретила на улице сидящем на лавочке, я подошла к нему и увидела его не нормальное состояние. Я спросила "что с тобой" он ответил " так будет теперь всегда" я привела к себе домой, как оказалась он стал принимать наркотики! Я не знаю что мне делать, я люблю этого человека, мне больно видеть его в таком состояние! Но и соревноваться с родителями его я тоже не могу( посоветуйте как же нам быть в такой ситуации?!

Яна, Вам пришлось многое выдержать. Терпеть все эти нападки от родственников Вашего молодого человека, наверное, было непросто. Вы переживаете довольно трудную ситуацию и важно позаботиться в ней о себе. Обезопасить себя каким-то образом от их возможных дальнейших нападок. Вы не заслуживаете такого. Это несправедливо.
Что же касается Вашего вопроса, то я вполне понимаю Ваше нежелание конкурировать с его родственниками. И поэтому, может быть, лучшим вариантом было бы дать возможность Вашему молодому человеку разобраться, хочет ли он быть с Вами. А судя по всему, - да. Можете ли Вы решать за него? Почему Вы взяли на себя такое трудное решение? Может быть, потому что Вы вообще сильный человек и умеете преодолевать трудности? И не та ли сейчас ситуация, когда Вам лучше позволить быть себе слабой?
Получается, Вы его отвергли из лучших побуждений. А возможно, и себя отвергли тоже. Но справедливо ли это по отношению к себе? К своим чувствам? Желаниям?
Пусть Ваш молодой человек решает, как ему быть со своей родней.
Вы можете не конкурировать с ними, а просто позволить быть себе самой собой, разрешить себе свою собственную жизнь, своё счастье. И свою изюминку) И не берите на себя ответственность или вину за то, что они делают. Это их страхи и злость, к которым Вы на самом деле, не имеете отношения.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши