Парень стал избегать

Милана 21.10.2015

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 35, недавно разведена. Есть дочь, 6 лет. Я без памяти влюбилась в молодого человека, который младше меня на целых 9 лет. Более того, он врач моей дочери. Со мной такое впервые. Он очень порядочный, добрый и тд. Я не могу понять, есть ли у него какие-то чувства ко мне. Мне казалось, что у нас обоюдная симпатия, теперь думаю: а вдруг я сама все это придумала себе... Он всегда готов помочь, мы общаемся в смс и соцсетях. Но недавно я заметила, что он стал избегать общения. Отвечает односложно, не развивает диалог. Увидев меня онлайн, сразу выходит из соцсети(( Я очень удручена. Неужели я вела себя слишком навязчиво? Мне кажется, я старалась следить за этим. К слову сказать, он очень робкий, застенчивый, стеснительный.. Суть моего вопроса в том, что, во-первых, я не могу понять, как меня угораздило влюбиться в такого молодого человека, почему это произошло... И второе, как мне вести себя теперь? Я понимаю, что нужно исчезнуть... Почему он так себя стал вести...

Заранее благодарна за ответы, простите за сумбур.

Здравствуйте, Милана!

Суть моего вопроса в том, что, во-первых, я не могу понять, как меня угораздило влюбиться в такого молодого человека, почему это произошло...

Милана, так случается с недолюбленными женщинами. Когда мужчина (не важно, старше он или младше) начинает проявлять заботу о ней, о ее ребенке, у женщины включаются чувства. Дефицит любви настоятельно кричит о потребности быть ближе к заботящемуся мужчине, потребности наполниться его вниманием, заботой. И женщина влюбляется.

Выход - научиться давать себе то, чего так хочется получить от мужчины. И, уже наполненной любовью, идти в отношения.

И второе, как мне вести себя теперь? Я понимаю, что нужно исчезнуть... Почему он так себя стал вести...

Возможно, он испугался возможных отношений, а, может быть, своих чувств. Гадать можно долго.

Милана, мужчины - завоеватели по природе, и Вам, действительно, лучше на время исчезнуть из его поля зрения. И посмотреть на его реакцию. Если чувства есть, то он, скорее всего, будет искать контакт с Вами. Если нет - поверьте, не стоит тратить на такие отношения свое время и душевные силы. Лучше направить их на себя, свой рост, раскрытие в себе Женщины. Такой женщины, мимо которой трудно будет пройти. Поверьте, любое качество развивается при желании и определенных усилиях, и это тоже. Сейчас много информации на эту тему. Еще лучше будет посетить тематический тренинг или поработать индивидуально с психологом. Я также оказываю помощь в этой сфере, при желании, обращайтесь, буду рада помочь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону