Очень запуталась в отношениях

Анастасия 16.10.2015

Здравствуйте!

Мне сейчас 23 года, парню 27 лет.

Мы провстречались около года. Было очень много хороших моментов в нашей жизни. Я полюбила искренне его всем сердцем и душой, считала что нашла свою родную душу. Мы уже мечтали о своем уютном уголке и детях...

но в один прекрасный день увидела на его странице вк, что другая девушка оставила откровенный комментарий на стене, намекающий на повторение. Меня это жутко взбесило, я начала выяснять, что за она.

В результате получила ответ ""Все проехали...) просто сестра моего одноклассника... Все норм..пишу ещё раз) и не злись"

Затем через неделю мне сообщили знакомые, что моего парня и эту девушку видели в ночном клубе вместе. Ответ моего парня "Мы просто встретились в клубе, там были еще ее брат, мои друзья и т.д. Это ничего не значит... не слушай никого. Все хорошо".

А еще через пару дней я отследила, что они были вместе опять. Парень не захотел со мной говорить и объясниться хотя бы, поэтому я написала лично этой девушке сообщения вк.

Оказалось эта девушка встречалась с моим одним знакомым, он ее бросил недавно (знакомый этот сказал про нее - расчетливая, двуличная особа, которая жаждет замуж любой ценой). Получила ответ от нее такой:

"Комментарий на стене оставила, чтобы позлить своего парня. Я пользуюсь такими как он (т.е. парнем, с которым я встречалась) ради моих целей. Ну если честно то реально мне твой парень не нужен. На мой вопрос "Зачем тебе тогда все это?" ответила "А мне зачем,да так,поразвлекаться,скучно стало. Не только же мужикам над девушками издеваться".

Всю эту переписку я скинула парню, чтобы он увидел что девушка из себя представляет. Ответа никакого не получила.

Он сейчас уехал в Польшу работать на несколько месяцев и перед этим предложил мне расстаться, оставшись друзьями.

А про ту девушку сказал "да мне человек нравиться..и она очень похожа на меня..может быть по приезду у нас что то и будет"

Теперь девушка эта пишет мне "Оставь нас. У нас отношения. Я буду его ждать с Польши. У меня на него цели (но замуж пишет не хочет)" (еще имеет годовалого ребенка от первого брака)

Что мне делать в этой ситуации? Я в растерянности... потому что полюбила его всем сердцем, он мне очень дорог и отпустить пока не могу. Ни одной минуты не забываю о нем, хотя пытаюсь отвлекаться (прогулки с друзьями, шоппинг, спортзал).

Не могу понять, зачем он со мной поступил так и зачем ему нужна та девушка, которая (заранее известно) его будет использовать? Как мне вести себя с этой девушкой? (она знает, как я к нему отношусь, и поэтому будет назло добивать)

Реально ли как-то вернуть парня или возобновить отношения?

А ту девушку убрать с дороги?

Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга!

Для чего-то вы написали письмо, которое привело  к разрушению отношений. Какая-то потребность руководила вами.  Возможно, хотелось получить разрядку, снять эмоциональное напряжение. А может быть спрятаться от себя, отвлечься от внутреннего конфликта, заполнить пустоту. Видимо, есть причины рассмотреть ситуацию основательнее, чтобы   снизить влияние болезненных симптомов. Сделав работу над ошибками, вы скорее повернете жизнь в благоприятном направлении.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.