Что делать, если мама меня предала?

Анастасия 13.10.2015

Мои родители развелись и сейчас у моей мамы появился новый мужчина.Мне он не понравился,если быт откровенной я его ненавижу.

Сегодня я пришла домой и увидела что он здесь ночевал. Мама знала что я против этого. Ну в общем я разозлилась разбросала все вещи порвала подарок который мама собиралась подарить ему завтра на день рождение. Кода мама это увидела она меня побила ремнем наорала собрала вещи и вынала из дому. Это вообще нормално?

Здравствуйте, Анастасия!

Представляю себе вашу боль и обиду, которую вам пришлось пережить!

Вы об этом не пишите, но, насколько я понимаю - вы еще подросток и поступаете из-за своего отчаяния как ребенок, которого действительно предали. Каждому ребенку в любом возрасте хочется, чтобы родительская семья оставалась целой и нерушимой. Это залог нашего внутреннего благополучия. Но это идеальная ситуация. Жизнь сложнее. Трудно сказать, что привело к разводу ваших родителей. Но, видимо, они это решение приняли осознанно. И есть такая мудрость - дети не влияют на решение родителей - ни шантажом, ни угрозами. Но от этого страдания детей не становятся меньше!

Вы сейчас в смятении и гневе одновременно! Ваша мама не учла вашего желания и составила пару с другим мужчиной. Но, если подумать, имеете ли вы право влиять на это решение? Если вы будете категоричны (как вы и поступили) то ваша пара и ее мужчина будут скрываться тайно, или откровенно игнорировать ваше отношение ко всей ситуации? Чувства и желание "быть вместе" невозможно запретить! Если вы еще не были влюблены, то вам еще предстоит это прочувствовать!

Сейчас ваши чувства оскорблены! Но подумайте о будущем: вы повзрослеете, встретите свою любовь, а ваша мама, допустим, останется одна (если вы сейчас будете категорически против) - и вся ее энергия будет направлена на вас. Но вы то будете любить мужа!  И из этого часто выходит, что может быть разрушена молодая семья, так как маме девушки трудно пережить свое одиночество

Позвольте сейчас маме  право на личную жизнь, и в будущем у вас будет право на свою собственную судьбу и счастье!

А война в виде таких всплесков агрессии - вы против маминого мужчины, а она на вас с ремнем и выгнала из дому - это ни к чему не приведет!

Желаю мира в душе и благополучия в отношениях с мамой!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев