В моих отношения с подругой появилась третья

Анна 11.10.2015

Дело вот в чем.Я год назад перешла в новую школу.Там познакомилась с девочкой(моей нынешней подругой).Так как в классе у нас всего 4 девочки остальные тоже общались с нами.После мы отделились от девочек и стали дружить вдвоем.Но однажды наша одноклассница начала нас ссорить,строить козни и мешать нам дружить.Переманивала мою подругу к себе.Но в итоге мы с подругой остались дружить вдвоем.Этот год начался нормально.Но в этом месяце эта одноклассница снова начала нас ссорить.Она шантажировала мою подругу тем,что расскажет её родителям что она смотрела порнографию,хотя моя подруга на самом деле не делала такого.И вот сейчас спустя неделю после этого происшествия мы с подругой начали дружить а одноклассница снова нам мешает.Всякими способами пытается нас поссорить.Родители моей подруги запрещают ей общаться с нашей одноклассницей,но всё равно происходит выше описанная ситуация.Подскажите пожалуйста что мне делать,как поступить.Ведь наша дружба идёт ко дну.

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. А Вы пробовали понять ту девушку, которая Вас ссорит? Может быть, ей одиноко? Может быть, у неё самой тяжёлая ситуация дома и ей не с кем поговорить?  А дружить можно и втроём и вчетвером. И ещё. Если дружба настоящая, то Вы вдвоём можете обсудить любую проблему и найти из неё выход.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское