Меня ревнуют к лучшей подруге, что делать?

Мария 08.10.2015

Очень долго я не имела лучшей подруги, конечно какие то подруги были, но человека который бы меня действительно понимал и который был бы мне близок не было. И вот недавно съездив с одной девочкой вместе в двухнедельную поездку я поняла что она "мой человек" и мы очень быстро подружились. После поездки часто переписывались и перезванивались, но как только я пошла в школу появилась проблема. У этой девочки была подруга с которой они дружат уже довольно давно и эта девочка начала просто терроризировать меня. Я вовсе не против их дружбы. Эта подруга той девочки постоянно пинает меня, обзывает, смеется. Я не знаю что мне делать, я пыталась с ней поговорить но она ничего не понимает. Она мешает нашей дружбе с той девочкой и я не знаю что делать...

Борисова Надежда Геннадьевна

Мария, а как реагирует твоя подруга на слова и поступки этой девочки? Замечает ли она, что та ведет себя так по отношению к тебе? Поговори с ней. Расскажи, что ты чувствуешь и "отпусти ситуацию". Ведь если слишком зацикливаться на чем-то, будь то дружба любовь или еще что-то, то  становишься зависимым от этого. Жизнь начинает терять свои краски. Оглянись вокруг: что еще есть то, что тебе интересно? Когда в жизни происходит не так, как мы ожидаем, нам станивится плохо. Но на самом деле, любая сложная ситуация продвигает нас и делает сильнее! Знаешь, подумай над тем, что важно для тебя. Я не знаю сколько тебе лет, но понимаю, что хочется иметь близкую подругу, с которой можно делиться всем, все рассказывать. И я не сомневаюсь будет ли это та подруга или другая, но если ты будешь самодостаточной уверенной в себе, будешь знать, что именно тебе нравится, то у тебя обязательно будет близкая подруга!

Борисова Надежда Геннадьевна, психолог в Москве