Подруга стала врагом, как быть?

Вилу 06.10.2015

Мы с моей подругой знакомы не так давно, недавно исполнился год. В самом начале я была в восторге от неё, да и она от меня также. Всё было хорошо, пока нам не пришлось какое-то время жить вместе, да ещё и с третьей девушкой. После этого я стала замечать, что подруга как-то иначе стала со мной общаться, злее что ли? Я думала, что всё разгладиться когда мы вернёмся к обычному образу жизни. Но ничего не изменилось. А стало ещё хуже после того, как у меня появились новые успешные занятия на работе и руководитель стал уважать и замечать меня. О новых занятиях я подруге не сказала, так как меня лично пригласил руководитель. Недавно всё вроде нормализовалось, она тоже присоединилась к моим занятиям, но сейчас она со мной не здоровается и общих тем для разговоров у нас нет. Как мне быть?

Здравствуйте,Вилу.Вы ничего подруге плохого не делали.И Вам не нужно что-то менять в себе.У Вас все в порядке,у Вас все получается.А у подруги не получается иметь ровный,дружелюбный характер.И это абсолютно ее проблема отношений.Поэтому,не берите на себя ее трудности.Важно принимать ее такой,какая она есть,и не переносить ее трудности на себя.Пусть обижается,если она по другому жить не может.А Вы живите так,как умеете жить вы.Не меняйте свое настроение,но можете поменять отношение к подруге.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград