Как отучить подростка от воровства?

таисия 30.09.2015

Моей дочери 14 лет у нас нормальная семья нет только папы она часто ворует деньги что только не пробовала не понимает

Здравствуйте, Таисия!

Дети воруют потому что могут чувствовать свою безнаказанность, потому что не получают чего-то для них очень важного, например, уважения или внимания  - остается только украсть.

Было бы хорошо, если Вы нашли время прийти на консультацию - можно будет сказать более точно что именно Вашему ребенку не хватает, почемы она ворует и что с этим делать.

И еще - на подростоков наказания слабо действуют. Здесь придется серьезно меняться и Вам и дочери.

Желаю Вам терпения и сил. Всего хорошего:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург