Ребенок "боится" еды

Валентина 30.09.2015

Наша проблема началась ещё в 9 месяцев. Ребенок стал очень избирателен в еде.

Сейчас ситуация пришла к тому, что сын ест мучное ( избирательно), куриные нагетсы "мираторг" , утренний творог. Может пару раз в неделю снизойти до персика, арбуза, яблока и огурца. Ест детские фруктовые пюре. Не прибавляет в весе.

Любая новая еда вызывает истерику и крики "убать" (убрать). Периодически сын скатывается к еде макарон.

Я пробовала не давать привычную ему еду, но предлагать тефтельки, овощи, овощные рагу, супы, каши. Меня хватило на 2 дня. Сын не ел. Садился и голодный плакал у холодильника, при этом на столе были тефтельки с картошкой, рыба с рисом, курочка, овощной салат. С утра постоянно предлагаю разные каши, яишницы, омлеты. Сын не ест ничего.

Даже макароны он ест только конкретной формы.

Как нам быть?

Комарова Вера Леонидовна

Эффективнее посетить детского психолога (не поняла, сколько сейчас ребенку лет/месяцев).

Валентина

Ребенок "боится" еды

а откуда взялось это слово "боится"?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype