Ребенок плохо себя ведет в школе

Марина 30.09.2015

Здравствуйте Галина Николаевна! У нас такая беда.Ребенок в этом году пошел в первый класс. На уроках не сидим по многу,не слушаем, не делаем уроки в классе.Бегаем по школе во время урока, но при этом отпрашиваемся в туалет. Потом мы 2 недели проболели астматическим бронхитом,пролежали в больнице.А сегодня вообще побили всех ребят в классе. Нас даже вызывали к завучу и это только прошел месяц учебы. Дома сидим делаем один урок практически 3 часа.Потому что нам надо то по пить,то поиграть и т.д. Но как учительница говорит,что он сидит хорошо и делает уроки это только на изо и на технологии. Что мне делать? Как объяснить ребенку что в школе надо учится, а не играть,а что драться вообще не хорошо.Ребенку в январе исполнится 8 лет

Здравствуйте, Марина!

Чтобы понять, что происходит с ребёнком на самом деле, его нужно видеть. А так, только можно предположить, что либо ребёнок гиперактивен, либо таким сложным образом проходит его адаптация к школе и учебному процессу.... Много вопросов возникает по поводу поведения мальчика до поступления в школу... И всё это можно выяснить и понять только при очной встрече с ребёнком. Поэтому приглашаю Вас с сыном на консультацию в г. Сергиев Посад. Записаться можно по телефону 89060377425 и получить дополнительную информацию об услугах психолога можно на сайте: blagopoluchie-sp.ru

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад