Мама тянет с него деньги

Наталья 27.09.2015

Недавно переехала в город к своему молодому человеку.Он служит по контракту,а я учусь и устраиваюсь только на работу.Его мама живет в другом городе,так же у моего мч есть младшая сестра и старший брат,который к тому же работает.Мама его тоже работает,не на пенсии.Дело в том,что с момента как я переехала,она все время тянет с него деньги.Нам бы хотелось как-то планировать бюджет совместно,плюс договорились,что и я устроюсь на работу.Но после его зарплаты она звонит ему и плачется в трубку как ей тяжело(сама работает и сын старший тоже)и просит выслать ей денюжку.Естественно,все наши планы рушатся и скопить удается не так много,а вернее ничего...Как поступить в этом случае,подсказать ему,намекнуть что ли,что у нас теперь своя жизнь и если он будет отдавать денег налево и направо - так ничего не скопим?

Сама я не могу этого ей сказать,своему парню тоже,она ведь его мать..как нам быть?

Наталья, здравствуйте.

А кто может сказать?

Ситуация-то не устраивает именно вас. Значит, вам её и решать.

Просто вы стоите перед выбором: продолжать оставаться "хорошей" в глазах молодого человека и его мамы, накапливая недовольство и исподволь отравляя ваши отношения. Или отстаивать свои интересы, рискуя нарваться на конфликт.

Последствия?

Если не скажете - будете внутреннее обижаться, и всё равно провоцировать конфликты, которые будут остужать любовь.

Скажете - рискуете крупным скандалом. Возможно, разрушением отношений со свекровью.

Можно ещё постараться изменить своё отношение к ситуации. И просто отдавать деньги, искренне считая, что это правильно. Они матери нужнее, чем вам. Но в этом случае, придётся сильно потрудиться над самой собой.

В конечном счёте, решение за вами. Удачи и мудрости вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург